Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1813 Дата публикации: 24.10.2006
Я буду жить, как я хочу!
Ведь надо мной никто не властен.
За все от Бога получу,
И наплевать, кто не согласен!
Пусть думают, что я дурак,
Пусть думают, что глупый шут.
Им не понять меня ни как,
Им не сорвать железных пут.
Они живут, как те рабы,
Что своей воли не имеют.
Они упрямы и грубы,
Они любить-то не умеют.
Пусть думают же, что хотят,
Мне этого не запретить.
Но вот из гадких им утят,
Вверх лебедем не воспарить.
Ваше мнение:
Они - это масса, стадо; называйте, как хотите. Может показаться, что я ставлю себя выше них. Может быть, я этого не трицаю. Но пока у меня нет причин менять свое мнение. А все мои стихи написаны давно (3 года назад). Просто сейчас решил их на Либре разместить. И за это время ничего не изменилось, к сожалению....
Действительно, объективно - вы выше этой "массы", "стада"... Не индивид, а индивидуальность, ищете свою дорогу, так и должно быть. Но ведь "лебеди" - они есть, их много, конечно, несоизмеримо меньше, пусть они соединяются в стаи, живут своим миром, отделившись от стада, как вы считаете? Взаимодействовать с равными себе, с теми, кто понимает и уважает... Тогда, конечно, наплевать на мнение массы людей, которых вы считаете не достойными уважения....
Спасибо, Бенита, за теплые слова. Вы правы, лебеди есть, и они ни как не вписываются в понятие «стада» или «массы». Но обычно такие люди – одиночки, они чувствуют себя лишними в этом мире, они просто делают свое дело: пытаются сделать жизнь лучше, но никто им никогда не скажет спасибо.
Я тоже, по сути, одинокий волк, даже не волк (это не будет точно). Скорее всего, остров или айсберг. Я один, но на мне существует жизнь, просто этого никто не замечает.
Чем выше к небу, тем холоднее…
Еще раз спасибо за Ваши отзывы :-)