Торнадо - он самым счастливым на свете станет сразу, лишь только...
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2216 Дата публикации: 31.10.2006
От протухшей стоячей воды,
От тумана, что тянет с болота,
От далёкой погасшей звезды –
От тоски задыхается кто-то.
Он готов навсегда улететь
Или просто – зарыться в песок.
Он согласен тотчас умереть
И не хочет взглянуть на восток.
Он не хочет рассвет подождать
И уже не мечтает о лете.
И не стоит его убеждать,
Что он самым счастливым на свете
станет сразу, лишь только смирится,
Улыбнётся и скажет в себе:
«Как прекрасна в ладонях синица!
Я за всё благодарен судьбе!».
Ваше мнение:
всегда нравится, а это особенно!!! замечательно...по-моему...глубоко и красиво!!!
2006-11-01 03:06:48Ульдра
Я отпущу свою синицу!
Я расстреляю журавля!
Не брошусь вслед за синей птицей!
Ты слышишь? Это для тебя..
Ты станешь лучезарной чайкой,
Стремительно и по прямой
Ты пролетишь и мне присниться,
Что я могу лететь с тобой..
(из раннего)
2006-11-01 08:42:51Торнадо
Ульдра ! Спасибо. Красиво. Жертвенно. Только зачем же журавля расстреливать, из-за его недосягаемости что ли?
"Журавлём обернётся синица,
Если ждать и в хорошее верить.":о)
Голос! Спасибо за сладкое звучание. Приятный тембр, ёлки-палки!!!
zoz! Из Ваших уст это высшая похвала,видимо?
И хоть я ярый противник мата...
А по-другому эмоции выразить нельзя было?
У других Вы такого себе не позволяете, ведёте себя достойно.
В толк взять не могу, это что - неуправляемо по отношению к моим стихам? Не замешаны лишь здесь глубокие чувства: "+" или "-". :о)