Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2040 Дата публикации: 31.10.2006
Что мы знаем о любви?..
Любовь терзают в каждой книги,
В стихах насилуют поэты,
Еще любовь и не постигнув,
Певцы поют о ней куплеты.
Художник не знакомый с нею
Цветы рисует на картине,
Но розы красные чернеют
И запах слышится полыни.
Так много вас любовь поющих,
Но в сущности ее не знавших.
Вы продали за деньги душу
И чувства огрубели ваши.
Увы, не каждому постигнуть
Дано сердечное томленье,
И за любовь считать интригу
Поверьте, это заблужденье.
Лишь тот секрет ее раскроет,
Кто про любовь кричать не станет,
Ведь в ней бывают только двое,
Любовь бессмертна только в тайне.
Ваше мнение:
"Любовь-это не сходство двоих,а тайна пролегшая между двумя людьми"Джон Фаулз.Но стих,если честно,слегка субъективный.У каждого любовь проявляется по-разному-кто-то хочет кричать,а кто-то плакать.И не стоит казнить тех,кто еще не любил,но уже об этом пишет-любовь живет в каждом из нас с рождения и иногда приятнее читать чистые,не испорченные разочарованиями признания.