Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Зеленая Звездочка - Место где спит боль (5) 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2641
Дата публикации: 7.12.2006

ваше нахальство - наркотик. Ваша доброта - наркотик. И даже пуля в голове тоже наркотик.

Ветролов вздрогнул от последнего слова восточного ветра и почувствовал как его тело исчезает, сон отдавал реальности все яство охотника за ветрами. Длинный летаргический сон подходил к концу. Ветролов просыпался. За пределами сна у него не было тела. За пределами сна Ветролов был ветром. Сорок лет Ветер-Ветролов спал паря в черных небесах. Он был единственным ветром на земле, но он был и единственным ветроловом на земле. Теперь он знал кто он.

Зеленая скучал сидя на своем бронепоезде. Он не мог придумать из чего бы соорудить клетку для настоящей любви. Железо и дерево не преграда и не заслонка для такого сильного чувства. Материал нужен особый, проверенный, надежный. Он вспомнил создание мира и обрадовался. Однажды уже создавали клетку для самого сильного существа. Вспомните из чего была создана клетка для Адама. Сложно? Просто! Из его собственного ребра. Не придумать лучше клетки. И даже имя есть - Ева. Это была хорошая идея. Клетка которая не ограничивает но сдерживает. Она создает воображаемую свободу. Идеальное хранилище для такого удивительного состояния. Зеленая достал большой нож и отрезал у себя ребро. Распустил его на нити начал вязать сеть. После всего надо было полить сеть кровью. Нити затвердеют и сеть станет клеткой. Но сначала надо было этой сетью поймать настоящую любовь, затащить её в бронепоезд и только потом превратить сеть в клетку. Зеленая делал вою работу хорошо, он чувствовал что скоро его бронепоезд отправится в путешествие. Зеленая ждал вестей из тьмы.

Как приятно было дышать. Наркотик сначала попадал в рот, потом горло, трахеи, легкие. Он разливался по всему телу, проникал в каждую клеточку, трансформировался, приобретал новые причудливые формы. Наркотик вызывал моментальное привыкание, с первой дозы. Все нормальные, кто не желал стать чем то больше, поголовно были наркоманами. И каждый даже не подозревал о своей зависимости. Возможно это была врожденная зависимость, возможно зависимые родители не осознавая всей тяжести сами приучивали своих детей к ней. Хотя причина привыкания к наркотику наверное таится в том, что наркотик на половину состоял из тьмы. Тьма проникала в людей через наркотик, завоевывала их умы. Но как и любой наркотик этот наркотик приносил ощущение радости только поначалу, только дети подсаженные на него могли полной мерой ощущать кайф. Взрослые уже даже не замечали, не чувствовали экстаза. Они принимали его уже на автомате. Два ингредиента, простые компоненты делали рабами всех. Воздух и растворенная в нем тьма. Без этого многим в этом мире не выжить. Лишь не многие могли спокойно без этого обходиться. Они не принимали законов мира, придумывали свои и подстраивали ими мир под себя. Их считали сумасшедшими психами. Людей без тьмы внутри сама тьма не могла никак контролировать, они были сами по себе.

Мальчик который когда то жил с голубями теперь живет один. Он оставил меня когда нам уже не было чего сказать друг другу. Молча попрощавшись он беззвучно исчез в поисках крыльев для земли. Время от времени я встречаю людей которые с восхищением рассказывали о мальчике-голубе. Это первое в их жизни чудо. Они не могли поверить в то что человек может так свободно парить над землей, разговаривать с голубями, есть хлебные крошки. Теперь, после того как он однажды понял где искать крылья для земли, я знаю все что с ним произошло после того как мы расстались. Он летал над землей, помогал людям которые не могли ходить. Мальчик спасал этих обреченных, он учил их летать, учил есть хлеб. Ему пришлось долго скитаться а цель путешествия оставалась все так же далекой. Не было того кто бы хоть как то помог ему найти то что он так долго ищет. Казалось что мечта останется только мечтой, и земля на всегда останется лежать, никогда не взлетит и не почувствует неба. Настойчивость была верной подружкой мальчика-голубя, поэтому однажды, она заговорила с ним. Она почувствовала что может исчезнуть. Но как и мальчик-голубь, настойчивость тоже имела мечту. Ей всегда хотелось научиться целоваться с птицами, но попросить научить этому она боялась. Боялась до того момента пока не почувствовала, что исчезнет вместе со своей мечтой. Настойчивость заговорила с мальчиком. Он страшно удивился когда услышал голос внутри себя. Голос внутри сказал что поможет отыскать крылья если мальчик расскажет как целоваться с птицами. Неожиданно после стольких лет поисков найти ответ внутри себя. Волна радости накрыла мальчика с головой. Несколько ночей подряд без сна и отдыха мальчик учил настойчивость секретному мастерству поцелуя птиц. К концу третей ночи мальчик рассказав все уснул. А когда проснулся голос уже не отзывался. Настойчивость исчезла. Он прикоснулся к груди и почувствовал надпись нацарапанную на коже: "Настоящая любовь окрыляет".

Вертясь как волчок над землей тело могло взорваться в любой момент. В куче его держала иллюзия покоя. Сдесь-и-Счас уже не понимал где правда а где выдумка, какая часть плод больного воображения а какая реальная. Если ты теряешь счет последовательности иллюзий ты теряешься в ней. Сама по себе иллюзия прозрачна для видящего. Но когда они начинают накладываться друг на друга, то может получиться все что угодно. Запутавшись в нитях иллюзий Сдесь-и-Счас начал превращаться в клубок. Ниточка за ниточкой прятали его от мира. Словно мумия Колобка Сдесь-и-Счас болтался над землей. Нити иллюзий в которые его заматывало исходили из него самого. Всевозможные иллюзии окутали его тело, последней ниточкой была иллюзия настоящей любви. Это была последняя частичка Сдесь-и-Счаса. Реальная частичка. Будь иллюзия настоящей любви настоящей иллюзией, весь клубок иллюзий был бы иллюзией. Но реально существующий Сдесь-и-Счас хранил в себе настоящую любовь спрятанную в море иллюзий. И состоящую из моря иллюзий. Клубок рухнул на землю и застыл, он ждал приближения тьмы, тьма уже шла по следам.

В обычной ситуации плохие мысли заставляют тело зацикливаться на несуществующем ощущении чего то нибыло недостающего. Если не кормить плохие мысли, они в конечном итоге просто исчезаю в крохотной могилке плохих мыслей. Они как и сам организм тоже подвержены всякого рода воздействиям. Губительное свойство плохих мыслей - уничтожать хозяина. Плохие мысли питаются использованной туалетной бумагой. Ленты невидимой использованной туалетной бумаги охватывают всю землю словно меридианы и параллели. Они есть почти везде, в каждом уголке, в каждой ямке. Туалетная бумага входит в состав всего. Искусственная еда, обувь, одежда, все то к чему мы прикасаемся каждый раз. Будь у нас свет мы бы увидели это. Но у нас темно, никто не может придумать свет. Плохие мысли - это часть нас, без них нас не существует. Мы боремся, побеждаем их, а потом стоим склонив над их покалеченными телами, с жалостным видом. Вскоре мы себе рождаем новых, называем их в честь погибших и продолжаем борьбу. Вечный круговорот, плохие мысли состоят из бумаги, мы состоим из плохих мыслей, туалетная бумага состоит из нас. Прервать круговорот можно уничтожив один из ингредиентов этого завораживающего круговорота. Но силы на это не каждому дано найти. Бумаги и плохих мыслей больше чем нас.

Один из ночных парашютистов забыл дома парашют. Он нежно нежно прикоснулся к земле и она задрожала от возбуждения.

( Продолжение следует... )
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-12-07 12:51:15 Ирия
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Бедный, как же тебе тяжело живется, если ты пишешь такой вот бред. И тот, кто скажет, что все-все-все понимает здесь, будет только лгуном. Не так ли, Зеленый???

    2006-12-07 12:51:35 Ирия
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Подражаешь Милораду?

    2006-12-07 12:54:52 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        не так.
    Слыш Ирия а кто дал тебе право судить за других? И когда ты уже научишься писать все в одном коментарии ((: или тебе нужно было подождать 20 секунд чтоб еще раз подумать?

    2006-12-07 13:10:48 Зеленая Звездочка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Милорад - это кто ? первый раз слышу.

    Очень рад Ирия что тебе живется лучше чем мне значит я не зря писал свой бред.

    Ну по поводу понимания ... не стоит опускать всех до уровня своего сознания. Если ты не поняла, это значит что плохо читала, неулавливаешь сути абстрактных форм, или просто тебе не нравится понимать нестандартное описание сути вещей происходящих в жизни почти каждого человека.

    Ведь согласись что даже библию не все понимают правильно.

    С чего ты взяла что ты самая умная и на тебя надо ровняться?

    2006-12-07 13:14:42 лгун
    Пожаловаться администрации на комментарий
        я здесь все-все-все понимаю !!!

    2006-12-07 13:15:13 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        О! Началось!

    2006-12-07 13:25:12 Зеленая Звездочка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :)

    2006-12-08 09:40:40 Ashuk
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Почему-то хочется ответить Ирии... не буду, глупо.
    Клетка для настоящей любви, воздух-наркотик, нити иллюзии... это образы, лично меня убеждающие в том, что нет ничего глупее, чем верить тому, что видишь.
    Неужели в жизни есть хоть что-то, что НЕ придумано человеком? В той жизни, которая как бельмо на глазу каждого.
    Я сумасшедшая, и я люблю бред - мысли, повернутые так, что их никто не узнает.
    А писать, к примеру, о любви в форма мальчик-девочка-цем-цем - фу! Объелись уже этой фигней.

    2006-12-08 10:10:21 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        скажу одно: браво!

    2006-12-08 10:39:46 Ирия
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вот что значит вставить провокационный коммент. Спасибо всем. Все попались.
    zoz, specially for you: мне не нужны 20 секунд, чтоб подумать. Просто я на работе, отвлекают, блин.

    2006-12-08 10:41:44 Ирия
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Зеленая Звездочка, типа ты, как Гессе, сидишь и годами нить за нитью образы нанизываешь? А не много о себе думаете, господа?

    2007-03-16 23:48:42 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Зеленая Звездочка, я оценил высосое качество твоей "травы"... могу сказать одно, Кастанеда мне не нравится и Пелевин тоже, откровенно признаться, образы застряли на выходе из зрачков, создавая явную опухлость глаз...
    С коментариями и коментаторами не согласен, каждый воспринимает в меру своей восприимчивости и возможностям, как утверждает "Закон мухи"!!! Желаю удачи;)
    С уважением,
    Я:)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка