Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2073 Дата публикации: 28.12.2006
НАПИСАТЬ СРЕДИ НОЧИ СТРОЧКУ…
Написать среди ночи строчку,
И забыть ее навсегда.
Так же будет хихикать свечка,
Так же будет из крана вода
Капать. Нету звука противнее.
Мир ночной он отличен от нас.
С постоянством завидным все повторяется, Каждый раз.
Фонари за окном таращатся.
Интересно им знать, что у нас.
Ничего. Лишь вода все капает.
Целый час.
В темноте свой мир оживает.
Таракан побежал по делам.
По каким, никто не узнает.
Да и надо ль то знание нам?
Постепенно круг замыкается:
Фонари, тараканы, вода…
Написать среди ночи строчку
И забыть ее навсегда.
29. 11. 01.
Ваше мнение:
Знаете у меня ночные вылазки редко бывает, я просто ночю набираюсь энергии чтоб потом летать:))))) крылишки иногда устают:)))
Но картину Вы интересную описали, мне понравилось!