Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2615 Дата публикации: 27.1.2007
Никто так не умеет любить, как мы, кошки...
Вы когда-нибудь встречали рассвет на крыше? Поначалу кажется, что город мертв, или притворяется мертвым. Темно, холодно, пусто. Мы, кошки, жмемся друг к другу, чтобы не замерзнуть. Наступит день и мы снова будем каждая сама по себе… Но сейчас, пока не взошло солнце, мы вместе. Едины. Я люблю просыпаться раньше всех и серой тенью прокрадываться к краю крыши. Вот первые лучи солнца пошли в разведку, а вдруг этому миру не нужен больше свет? Тогда можно было бы еще поспать… Нет, нужен, я ведь его жду. Внезапно начинает убегать ночь, глупышка, она боится сияния. Зато его любит город. Он уже проснулся. Зевают машины, спешат люди, на перекрестках смеются светофоры. И весь этот муравейник не замечает, каким красивым может быть солнце, если немного зажмурится!!! Только кошки это понимают. У нас есть время подумать и УВИДЕТЬ. И мы умеем ждать. Мы смотрим в красное небо и думаем не о крови, а о любви. Мы понимаем, что бессмысленно всю жизнь гнаться за неизвестно чем. Поэтому и не спешим. Лишь разноцветные облака рассвета нас понимают.
Я вот сегодня влюбилась. Странно, окончательно, бесповоротно. Я влюбилась в солнце. Понимаю, что это глупо, безнадежно, неправильно и … чего там еще можно придумать, чтобы забыть… Но дольше я просто не могу себя сдерживать, я ведь кошка, маленькая бездомная кошка, мне же нужно любить!!! Сколько таких кошек ты видело, солнце? Сколько признавалось тебе в любви??? Но я особенная. Я подарю тебе свою жизнь. У меня вырастут крылья, я полечу к тебе и поцелую. Тебя кто-нибудь когда-нибудь целовал? Вот я уже готова. Подхожу к самому краю. Прыжок, полет, еще чуть-чуть…. И вот я уже вижу тебя совсем близко!!! Родное, любимое!!! Я тут, я рядом, я с тобой, всегда с тобой!!!! Ты меня слышишь? Ты меня любишь?
Я обожгу усы, но я тебя поцелую!!! Это последнее, что я сделаю. Рывок, опаленные крылья…. Я больше так не могу!!!! Я падаю! Почему солнце? Почему ты не удержало меня, ведь я так тебя люблю!!! Понимаешь? Я разбилась… Я умираю. Я умерла…
------------------------------------------------
У кошки девять жизней. Я опять поднимаюсь на крышу и опять встречаю рассвет. Я снова бесполезно твержу тебе о любви. Прыгаю, взлетаю, обжигаюсь, падаю… У кошки девять жизней. Восемь из них я отдам тебе, солнце! А девятую проживу на крыше. Буду наблюдать за тобой влюбленными кошачьими глазами. Ты ведь подаришь мне немного тепла? Никто так не умеет любить, как мы, кошки.
Вы когда-нибудь встречали рассвет на крыше?
Ваше мнение: