Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Фіалка - Небо плачет 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2140
Дата публикации: 27.1.2007

Всем, кто когда-нибудь расставался и терял кого-то навсегда...

Нет, я не плачу, это плачет небо.
Стекают по мне капельки дождя.
Красиво, прада? небо, Боже, небо!
Любимый, милый, как люблю тебя.
Все это не пустые фразы.
Хочу побыть хоть миг с тобой.
Ведь нам с тобою было так прекрасно,
Так хочется кричать тебе: "ТЫ-МОЙ!!!"
Но я молчу... Как в бездну окунаюсь.
Я знаю, расставанье навсегда,
Но одного я все-таки не знаю -
Как вновь жить буду без тебя.
Прошу, лишь надо мной не смейся,
Мне тяжело тебя опять терять,
А главное - не зарекайся
Меня любить, не забывать.
А небо плачет, небо еще плачет,
И тучи почему-то надо мной.
Мой самый нежный, добрый, милый мальчик
Нежданный, как воды морской прибой.
А капельки по мне звеня стекают,
Текут мне по ладоням, по щекам.
И все таки я не понимаю
Зачем сейчас расставаться нам?
Не верь мне... Это ведь не небо,
А плачу я ведь только по тебе...
А в расставанье виноват никто и небо.
Но просто так бывает на земле.
Теперь мне без тебя так одиноко,
Сижу одна я в комнате пустой,
А дождь стучит и бъет по моим окнам,
А ветер беспокоит мой покой...

P.S. Ты едешь в поезде, мое письмо читаешь.
Я плачу, плачу... Ты этого не знаешь.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-01-27 21:55:35 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Грустно-то как, аж печально стало от печали" - так мне однажды написали на Либре, теперь вот передаю эстафету Вам. Более лаконично здесь выразится я не могу.

    А теперь по факту - последняя строка все сбивает с ритма - советую так - "Я плачу плачу... Ну, а ты не знаешь" И еще, там есть рифма два раза одна и та же -
    "Не верь мне... Это ведь не небо,
    А плачу я ведь только по тебе...
    А в расставанье виноват никто и небо.
    Но просто так бывает на земле." - два раза небо.

    Вот. Немного подредактировать - и супер будет! Вы молодец.

    2007-01-27 22:01:41 Solodka Darysia
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да нет же это просто опечатка "а виноват никто и не был". Не грусти, Фиалочка! он почувствует как ты плачешь

    2007-01-27 22:16:08 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Упппс. Приношу извенения!!! Как же я это сразу не заметила, что это польше похоже на опечатку...
    Да, не грусти:)))

    2007-01-27 23:36:14 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не стоит беспокоить Небо своими печалями... Всё равно оно безразлично к ним...

    2007-01-28 17:01:54 Фіалка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дуже вам всім дякую!!! Марсіанко, то дійсно була опечатка, але наступного рзу я обов"язково прислухаюся до твоїх порад! а небу дійсно все-одно. Воно не почує. ВІН також... Йому також байдуже... Нехай... Головне, щоб потім не було пізно... А я ... А я витримаю все-все.

    2007-01-28 17:54:08 Algarade
    Пожаловаться администрации на комментарий
        чего-то не хватает..искорки тчо-ли..яне знаю...но честно говоря, средне....

    2007-02-11 23:59:59 Zarayan
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Фиалка, без обид - у Вас свои идеи есть?
    1. www.stihi.ru/poems/2005/01/14-188.html
    2. www.celuu.ru/lyrics/35.html
    3. www.tonnel.ru/index.php?diary=a212z&page=12
    4. onby.ru/slovapesen/vladimirskayasvetlana/zatoboj/

    P.S. Да я бы не цеплялся, если бы не Пастернак...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка