Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия Прочтений: 0 Посещений: 2407 Дата публикации: 30.1.2007
Версия, предложенная ИМ.
... всё равно, ТЫ во всём виновата,
что молчу невпопад, что кричу наугад.
И ложится на сердце заплата,
прикрывая растерянный взгляд.
Сердце с сердцем шептались недолго,
сердце сердцу не скажет уже,
что мелеет любовь, словно Волга,
скоро станет совсем "неглиже".
Неуклюже, весьма однобоко
протекал наш никчемный роман,
и погас он звездою до срока,
превратившись в жестокий обман.
Почему ты меня обманула?
Размечтался... а ты удрала.
Ты меня, как подкову, согнула -
отняла два роскошных крыла.
Ваше мнение:
ГМ! Может я не прав, стих чудесный, но про подкову с крыльями - это перебор, только без обид, ладно? Да и подкова к месту, тогда крылья лишние. Можно крылья оставить, конечно, тогда куда деть подкову? Это лично моё мнение, может я сгущаю краски? Я бы разделил этот стих на 2 - про подкову и про крылья. Вот так:
Что молчу невпопад, что кричу наугад/
прикрывая растерянный взгляд/
сердце сердцу не скажет уже/
скоро станет совсем "неглиже"/
получился никчемный роман/
превратившись в ненужный обман/
Размечтался... а ты удрала/
отняла два роскошных крыла.... Ну и про подкову аналогично. Только без обид!! :)
2007-01-30 16:44:04Торнадо
Какие обиды, Лесник. Да хоть наизнанку выверните и задом наперед напишите, ирония всё равно останется. Коварной дамочка оказалась: и согнула в три погибели, и крылья отняла. Короче, во всём виновата, может и росту поубавила своим ледяным отношением.
Всем спасибо.