Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Drag - *** 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2150
Дата публикации: 31.1.2007



-Ты кто?
-Я эльф. Я тонкий аромат цветка, я легкий белый ветерок, я солнечный сладкий лучик.
- И что ты делаешь? Как живешь?
- Тихо и уютно. Летаю и смеюсь, пою и плачу. Мои слезы бисером падают на землю, там вырастают маленькие звенящие колокольчики. Смех и улыбка растворяются в воздухе, молчание зависает тонкой сосулькой, потом падает и разбивается, мысли превращаются в разноцветные драже, рассыпаются, такие разные, яркие, легкие. Все так. Все. Высоко, легко, непрочно. В этом своя прелесть, очарование.
-А любовь?
-Слово… Странность. Непонятная дымка. Я не знаю ее вкуса. Каждый раз он новый. Бывает сладкая медовая патока, бывает горькая морская соль. Цвета ее я тоже не знаю. Это росинки, застывшие на нежных лепестках цветов. Кто знает, как отразится в них солнечный луч? И есть ли она? Ведь рано или поздно она скатится по травинке вниз или солнце высушит её, она уйдет….улетит. Как не было. И все. Мы, эльфы, не испытываем любви. И никогда не понимали ее сути. Что это? Эмоция? Чувство? Болезнь? Что?
- Не знаю. Я люблю.
-И любишь безответно.
-Да. Как ты узнала?
-Очень просто. Почти все любят или любили. И не знали взаимности. Это глупо. И непонятно. Когда я летаю вместе с моими подругами, и мне весело, все смеется вместе с нами. Иногда я плачу, но лишь потому, что солнце уходит и идет дождь или потому, что наступает осень. Я знаю, что с первым снегом меня не станет. Мне жаль расставаться со светом и с цветами. Мне жаль, что разобьется мелкими хрусталиками моя память. Мне жаль моих слез, моего смеха. Но я знаю, что не уйду бесследно. Я останусь легким ветерком, свежим, светлым, хрупким, чуть сладким, как карамель. Я буду где-то. Я знаю это точно, почти наверняка. А что ты?
-Не знаю. От меня ничего не останется. Прах. И только.
-Видишь. И все равно будешь любить? Пойдешь на обман? Ты не понимаешь. Когда сердце открыто любви, оно открыто и ненависти. Они две сестры, как я слышала. И никогда не расстаются. Так не лучше ли не учиться ненавидеть? Что? Нет? Будешь лелеять и пригревать надежду? Как кошку, пушистую, белую, теплую. Она будет мурлыкать и тереться об твои ноги. Но она никогда не будет твоей. Никогда. И всегда будет сама по себе.
-Почему?
-Так суждено. Так отражено в зеркале судьбы. Ты и ее не знаешь. И никогда не увидишь её бесконечных, серых, темных глаз и плотно сжатых тонких, бледно-розовых, суровых губ. Ты слеп благодаря своей Любви. Очнись.
-Не могу.
- Умоляю тебя. Очнись.
-Не стану. Да, я не знаю Судьбы. И мне, скорее всего придется научиться ненавидеть…но ведь и ты не знаешь любви. Я прав?
-Да. А на что мне она? Зачем мне терзаться и мучиться? Зачем лить слезы просто так? Зачем хоронить в душе отчаяние беззвучного, вечного крика?
-Ты знаешь, я вижу её. Её голубые, как небо, глаза, тихие и печальные, её улыбку, светлую, легкую, её длинные локоны, нежные, прозрачные, тонкие руки…
-Смотри, смотри, страдай, но знай: невидимые сети уже опутали тебя с головой. Кротость-обман, а правду ты никогда не узнаешь. У твоей Любви нет души и разума. У нее только сердце. И все.
-Но огромное и горящее. И знаешь, в этом МОЕ бессмертие. Такой огонь никогда не погаснет. И теплота его лучше всего на свете. Она согреет в ненастный осенний день и теплом разольется по душе. Мне все равно, какая она. Лети, живи так, как знаешь. А я пойду по своему пути.


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка