Pegasso - « Д е д »
|
|
Жанр: Лирика: Белый стих     Прочтений: 0 Посещений: 1938 Дата публикации: 21.2.2007
красивая улыбка, блеск смелых глаз.
Ты не остался, а прожил жизнь враз.
Хорошим ты был, со мною дружил.
Жаль мне сейчас, что ты уже был.
По-пьянке кричал, что прошёл чрез войну,
Как оказался в фашистском плену.
Конечно, я верил, что ты видел кровь,
Ты был для меня, словно король.
О жизни рассказы я слушал с опаской,
Они не граничили с той, моей сказкой.
А запах махорки и перегар
У меня навсегда кто-то украл.
Помню мозоли, как камень тверды –
Руки спасали от всякой беды.
Тело костлявое и проседь волос.
Мало в жизни твоей было светлых полос.
За счастье боролся всю жизнь ты свою,
И вот – над твоею могилой стою.
И мысль лишь одна будоражит, дразня:
«Зачем ты так рано ушел от меня?»
26.07.1999г.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-02-22 09:02:25 Лесник
|
 |
|
аминь. Хороший был дедушка. И внук хороший
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|