Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 2024 Дата публикации: 12.3.2007
С разбегу перепрыгнув через дом
Смеясь старушкиным проклятьям удивлённым
Я зацепился длинным рукавом
За тень от прошлогоднего столба
И с треском полетел под ноги людям
Хватаясь по пути за всё, что подвернётся:
За кошкин хвост, за бабкины проклятья,
За Мать-Отчизну, за скворечник со скворцом…
За то что было…и за то что будет.
И так я изумительно застыл
На чистом ароматном новеньком асфальте
Что вмиг прохожими обставлен был
Которым не в привычку наблюдать
Как сверху величавой глыбой То-Что-Было,
Навалом рушится на бедного меня.
Отчизна с Родиной, и бабкины проклятья
Скворечник с насмерть перепуганным скворцом,
Сатурн, Венера, Месяц, мать с отцом
Сто неродившихся сестёр и двести братьев
Смешавшихся с обломками шкафОв
Которые я сжег украдкой, тайно
Какой-то позапрошлою весной…
Кукушка и петух, мешок и шило,
За ними и облезлый хвост от сдохшей кошки…
Пропитанное запахом гари и крови всё, за что я успел схватиться, рушилось и рушилось из бездонного неба.
Долгожданным Апофеозом То-Что-Будет прибило всех: и меня, и тех кто наблюдал за роковой игрой слов и обстоятельств.
И мягким опахалом индийского раджи
Подняв остатки пыли выше звёзд
Ухнула тень от прошлогоднего столба
Сравнившись даже по масштабам разрушенья
С забытым эхом из Голицинского грота:
Ты слушала моё, а я – твоё.
Ваше мнение:
Вот завернул, так завернул! Это сейчас вывешен список злодеяний, вместе с чистосердечным раскаяньем?)) Или я чего то не пойму)
2007-03-12 19:04:25Джин
...хорошо! много всего..как-то ..как-то нехватает вывода...ты осознал...но к чему пришел?
2007-03-13 09:58:37Лесник
Эт фантазии на тему "Моё подведение итогов" Не фига себе, да? )))))))))))
Я не к чему не пришел, т.к. пока я жив - я в динамичном состоянии, в пути, а Вы?
2007-03-13 10:01:16Лесник
Простите все, чья тонкая душевная организация и поэтическое чутье были оскорблены этим опусом. Я вас очень, очень понимаю.