Жанр: Проза: Фантастика Прочтений: 0 Посещений: 2210 Дата публикации: 29.3.2005
Первая проба пера. 01.02.2001. Не ругайтесь сильно, я сам знаю, что так быть не может. Должен был бы идти снег. Но поскольку эмоци прописаны неплохо я решил оставить всё как есть.
ДОЖДЬ
Был весенний вечер. Шел дождь. Он шел уже несколько дней. Временами он едва моросил, а потом с новыми силами проливался, по-настоящему весеннею грозой, с громом и молнией, на многострадальную землю. Шел дождь:
Странно, но на улицах города не было видно ни влюбленных парочек, обменивающихся <последними> поцелуями перед расставанием, ни шумной детворы, которая обычно носится по лужам, обрызгивая всех и вся. Даже редкие машины не проезжали по улицам этого города.
Шел дождь, но от этого дождя почему-то не свежело вокруг. Воздух был каким-то затхлым и пах чем-то неприятным, химическим. Шел дождь:
Шел дождь. Город казалось уснул, уснул мертвым сном. Мертвым потому, что ни из одного окна не доносилось ни звука. Нигде не лилась музыка, не журчал детский смех:Было слышно только как идет дождь:
Окна в домах хоть и светились, но каким-то странным, нереальным светом. Медленно стемнело, на улице местами загорелись фонари, все еще шел дождь:В темноте стало хорошо видно, что светятся не только окна и фонари, но и целые участки домов и мостовой. Шел дождь:
Город спал, спал мертвым сном, ни единой живой души не было видно на его улицах, никто не копошился в подвалах, не носился с клекотом и чириканьем в воздухе. Шел дождь:
Шел дождь, и город медленно умирал, невозмутимо взирая своими радиоактивными окнами-глазницами на то, как кислотный дождь деловито разрушает то, что осталось после взрывов ядерных и водородных бомб. Стирая с лица земли чудом уцелевшую растительность, выжившую после сотен смертельных болезней, выпущенных из тайных лабораторий. Шел дождь, дочищая то, что не успела уничтожить ВОЙНА развязанная существами гордо именующие себя HomoSapiens...
По опустевшей планете с жалобным воем носился ветер, как будто оплакивая её бессмысленную гибель... И только звуки падающей, текущей и журчащей воды заглушали этот заунывный, полный бесконечной боли стон...
З.Ы. Повторы были необходимы для создания атмосферы. Согласен это некрасиво. Но менять в этом рассказе ничего не собираюсь.