Жанр: Проза: Сказка Прочтений: 0 Посещений: 2247 Дата публикации: 1.4.2005
Вот. Я нашел тебя, Рейнард. А ночью опять пришел снег.. Молитву внесли ввысь - она была немного задумчива. Не хотелось далеко от земли. Я очень долго искал тебя. Рейнард. Ты слышишь? Мне кажется, всегда можно написать на снегу что-то хорошее. Напиши "Дождик" - он будет рад. Малыш, Малыш, как же ты нас напугал! тигры часто улыбаются - мне так хотелось флейту! Мы смеемся. Рейнард, почему мы так редко смеемся? Я всегда дожидаюсь, когда на балкон можно будет выплескивать звезды. Ты обязательно бы улыбался, если бы посмотрел на это. Он приходил тогда и молча смотрел, как я рву этикетки от спичек. Он еще домик потом построил из карандашей и кисточки. ...а потом все плакали, а я снова не мог найти ручку от шкафа. Ты не представляеешь, как я рад! Рейнард! Когда все устали, я посмотрел на Небо и они превратились в стеклянные шарики. Их и не было, оказывается. Мама ругалась, что кто-то потерял ключи от шкафа и разбила градусник еще. Я думал, что это неправда, пока чай окончательно не остыл. Потом поверил и - не представляешь - так улыбался! а еще Тот, кто сидел в шкафу, захлопнул книжку пряпо перед носом и громко забарабанил в потолок. Я так ждал тебя...ну правда, так ждал...Рейнард... Это я был там...когда ты смотрел в окно и думал, что очень холодно, должно быть, на крыше. я очень верил в тебя: Рейнард.
Ваше мнение:
Странное произведение, я так понимаю это ещё от детства или про детство... Пишите, желательно не так отрывисто, хотя это и придаёт опредёлённую окраску спонтанности и воспоминания (поток сознания?), однако оно спорно.
2005-04-02 18:29:19SN
Спасибо Вам, Ричард, за отзыв.
это не про детство, по-моему. хотя..говорят, что чем дальше, тем больше я похожа на ребенка. ностальгия, может быть.
С уважением, SN
2005-04-02 18:36:07Рада Нишак
Я слушала "Brainstorm" и набрела на это произведение. Очень хорошо прочиталось :)
2005-04-02 20:00:23Серый Волк
Отличная вещь! Все построено на ассоциациях. Я искренне благодарен Вам, что ваше произведение создает такое приятное ощущение после прочтения.
2005-04-02 20:08:17SN
Очень благодарна вам всем за слова добрые.
Счастья и удачи,
SN