Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2362 Дата публикации: 25.9.2008
Я номер 104. Я давно уже не помню, как меня зовут по-настоящему. Поэтому я номер 104.
Передо мной лежит белый лист бумаги, на котором я собираюсь писать свое последнее письмо. Больше писем я писать не буду. Просто потому, что скоро умру.
"Черт, выключите кто-то радио!"
Проклятый шум в голове не дает сосредоточиться... Мыслей все больше, а времени меньше. Может не писать? Зачем? Кому? Нет, все-таки напишу. Может кому-то нужно.
Проклятье, этот чертов гул меня просто разъедает.
"Что это там шумит?! Да выключите его уже наконец!"
Я беру в руки карандаш, с осколком грифеля, торчащим из него, острым как игла и пишу.
104 раза меня убивали.
104 раза меня предали.
Ты когда-нибудь вспомнишь то, что я писал тебе? Хоть что-нибудь?
Фразы, обрывки, все шумит...
Я помню твои ночные улыбки, запах кожи, твоих рук... Ты не дала мне тогда умереть от голода.
Теперь я умираю от "жизни". Ученые недавно нашли такую болезнь.
Некому.
Нечего.
Отрывки воспоминаний больно режут, остатки приятных, веселых фраз крошат все вокруг со стальным звоном.
Что-то лопнуло. Какая-то пружина.
Даже не больно. Хм, просто холодно.
"Закройте окно!.."
Прости меня за все. И за то, что сейчас пишу чепуху, вместо того, чтобы писать тебе, как сильно люблю тебя. Ты всегда просила меня написать тебе письмо, но я не писал. Прости.
Я ведь пишу. Сейчас.
Знаю, что уже не стоит, не нужно.
Я просто пытался вспомнить то, что мне хотелось бы сделать перед смертью и я мне долго ничего не лезло в голову.
Потом вдруг запахло осенью и я вспомнил про Тебя... Что так и не написал тебе.
Тебе ничего уже не нужно. И тебя как будто нет. Только мне...
Капает раскаленная добела ненависть с неба... Капает прямо в души, плавя и выжигая их...
Прости меня, видения преследуют уже давно. Ты вроде бы знаешь, не помню, говорил ли я.
Что-то темно, трудно писать...
"Включите свет!"
Я так и не понял, что тебе было нужно.
Может мои слезы? Их было много, но ты их не видела.
Моя боль? Ты причиняла мне ее не задумываясь.
Моя любовь? Тебе ее и так хватало без меня...
Так что же?...
"Да выключите вы наконец..!"
- Зачем ты мне все это рассказываешь?
- Для того, чтобы ты понял, что еще не все так плохо. Бывает и хуже... Ты должен быть выше, сильнее, лучше. Все будет хорошо, поверь! *длинная жизнеутверждающая тирада*...
...
- Все в порядке?
- Эй!...
Эхо вокруг...
"Каменный мешок со звездами где-то повыше.
Он сидит, ошарашенно озираясь.
Тот, другой, положив голову на руки - умер,
а под ним пустой, залитый слезами листок..."
Ваше мнение: