Владимир Корсак - Зерно
|
|
Жанр: Лирика: Любовная     Прочтений: 0 Посещений: 1494 Дата публикации: 25.5.2009
Зерно растили под бездонным небом
Заботой и теплом крестьянских рук.
И, не собрав, уже назвали хлебом,
Предвидя важность будущих заслуг.
Сейчас лежит в моей ладони грубой
Прекрасное пшеничное зерно.
Смотрю я на него, а вижу губы...
Я губ родных не целовал давно.
Блестящие, припухшие от счастья,
Как зёрнышко, чертой разделены,
Они сияли, грели и не гасли, -
Червонные уста моей княжны.
Из этих губ без лишних слов, без шума,
Без клятв, что только в сказках хороши,
Являлось то, о чём мечтал и думал:
Росла любовь – хлеб для живой души.
Где зёрнышко моё – начало жизни?
Погибну я, коль не найду его.
Любовь. Она – Судьба. Она – Отчизна.
Зерно существованья моего.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2009-05-27 22:44:38 Бадун.С.
|
 |
...интересные сравнительные образы... В целом стихотворение хорошее.
Творческих успехов вам.
|
2009-05-28 10:04:48 Андрей Паломник
|
 |
|
Ничего себе... Немедленно в школьные христоматии! Давно я такой исконно русской поэзии не читал
|
2009-05-29 10:52:01 korsak
|
 |
|
Большое спасибо за поддержку!
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|