Дубровский - Энштейн с граблями
Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1443 Дата публикации: 21.7.2009...всякое случается... ;)
Мешает Муза сочинять-
Сует свой нос в мои бумаги.
Не получается ваять
С утра сонет о пользе браги.
И я бреду к оконной раме…
Гляжу офонарело в сад:
Энштейна вижу. Он граблями
Зачем-то меряет фасад.
«В сухом остатке метр двадцать»
Бурчит старик из-под окна.
И мне не по себе, признаться-
Не понимаю ни хрена.
Готовит, может, он теракт,
Шурша из под куста магнолий?
Но домик мой - не артефакт,
И даже блин, не Капитолий!
А Музу плющит все сильней,
Бренчит на арфе прямо в ухо.
Угомонись! И мне налей
Как Пушкину его старуха…
Итак, прорезался сюжет:
Давайте курочку, рябую!
И мышку. Возражений нет?
Я в предвкушении ликую
И предлагаю старичкам
Принять трагические позы.
А на столе кладу им спам:
Яичко в золотых мимозах.
Даю отмашку кулаком,
Грызун срывается в атаку…
Крушит яичко молотком
Изящно, как заправский хакер:
Осколки брызнули огнем!
Сапфиром, жемчугом и златом…
По-инквизиторски живём -
Непринужденно и приятно.
Как тут и вечер подоспел,
Я кофеек велю поставить.
Готовлю к ночи самострел,
Чтоб экспедицию возглавить.
Как раз вот это - не каприз!
Всей Трансильвании понятно
Что означает мой девиз,
И почему на шляпе пятна:
«C начала всех земных дорог
Играли дети не в уродов -
В героев. И наступит срок,
На всяких тварей сгинет мода!»
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2009-07-24 21:56:52 Бадун С.
Очень живо! Оч. понравилось :)
2009-07-25 11:15:34 Біла
Мне понравилось - всё забавно и мило. А вот знакомый сказал (без обид),что он тоже хочет так покурить))) Воспринимайте это с юмором.Это была добрая шутка
2009-07-25 17:01:41 джазовый эфект
да уж, точнее не скажешь По-инквизиторски живём -
Непринужденно и приятно.
очень здорово..
мне лично понравилось...
хотя инквизицию по кавказски еще увидеть надо..
2009-07-25 19:38:51 Дубровский
Всем спасибо, *раскланиваюсь, снимаю шляпу* а насчет "покурить", так это один из моих любимейших отзывов. Значит, флуд качественный вышел))))
2009-07-25 23:17:35 Ника
Спасибо. Получила удовольствие, Дубровский ;))
2009-07-26 16:26:58 Біла
Качественный - не то слово! Всё супер!
2013-06-28 21:25:11 Amica Bona
))) Испытала чувство глубокого удовлетворения.
Украинская Баннерная Сеть
Оценка
Партнеры сайта
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}