Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1290 Дата публикации: 18.12.2009
А увидишь там звёзды,
И созвездие нежную гроздь.
Что желаешь услышать?
Ночь. Спокойствие в ней?
Посмотри мне в глаза,
И послушай ты ночь.
Тишину в ней услышишь,
Лишь отдельные звуки.
Что увидишь ты в ночь?
А увидишь там звёзды,
И созвездие нежную гроздь.
Что желаешь услышать?
Ночь. Спокойствие в ней?
Или быстрый как миг,
В ней стремительный времени бег,
И что хочешь увидеть там ты?
Там, что есть это нечто - Надежду?
Иль, что будет всегда, во что веришь,
Ты вопреки…
Всем назойливым мыслям,
Вопреки устоявшимся взглядам.
Иль бегущую ночью толпу?
Вопреки времени жесткому –
Есть надежда на то, что есть ночь,
Вместе с ней тишина, есть мечты,
Наша звёздная, чудо ты – Ночь,
В ней присутствуем мы.
Послушай ночь… Там - Тишина...
Я помолчу, совсем немного,
Не произнося всех лишних слов,
Смотреть я буду в томные твои глаза,
И видеть мир: и твой, и мой.
Весь Мир, огромный, и прекрасный,
Тот мир, который ты хранишь в себе.
Какой он? Я сам не вижу его весь пока,
И не привык его скрывать,
Но он такой прекрасен,
Великолепен, и настолько весь,
Что иногда не в силах скрыть его,
Тогда я в Ночь смотрю.
Мне хочется смотреть,
В твои глаза, и слушать ночь,
Тогда, когда молчат все звуки,
Тогда, лишь сердце говорит с тобой моё,
И не всегда внимание я обращаю,
На произнесенные слова,
И не написанные фразы –
Они не в силах отразить мне то,
Что я хочу сказать тебе от сердца, и словами…
Послушай ты меня, и посмотри со мною Ночь…
Василий Ива 14.09.2009г.
Метки: Автор.
Ваше мнение: