Жанр: Лирика: Белый стих Прочтений: 0 Посещений: 879 Дата публикации: 11.4.2010
Автор отложил тетради, почуяв,что его час настал, но,в его голове некстати, вдруг родился великий роман. Он прикинул,работы тут море, но,решил обо всем написать, о первой любви,о горе, о судьбе,что не хотела ласкать. И злился на прозу упрямую, ах,сколько еще писать!, и молил он старуху костлявую, чтоб отсрочку ему могла дать. Но,беззубая баба с косою, приходит,когда не ждут и кружит над его головою, а он пишет добрый свой труд. Но,вдруг,роман прекратился, на интересном,как всегда, мозг его вдруг отключился и не тянется к бумаге рука. Тому,кто найдет эту повесть, посочувствуем мы всей душой, как посмела старухина совесть не дать закончить роман ему свой? Тот роман щекочет всем нервы, в нем у парня пульсирует кровь и мы не узнаем наверно, нашел-ли свою он любовь? Смерть некстати его забрала, на лучшее надеемся по старинке, она его за шиворот взяла, а мы-бы ухватились за ботинки. И глядишь,мы-б победили и прогнали-б старуху с косой и двери на засов-бы закрыли, чтоб закончил роман он свой. Не любила его жизнь отчего-то, слово последнее помешала сказать, но,должен-же быть хоть кто-то, кто должен всегда продолжать.
Ваше мнение: