Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 997 Дата публикации: 26.5.2010
2000..8 марта.
Усы беспокойства растут
Сердце колотит чаще
Там скоро будет дыра
Выжженная обуглившаяся дыра
От счастья
Куда отступила Вечность
Со своими Сводами
Вечер в начале
Так бесконечен в терзаньях
Но утро приходит снова...
Я помню Эклизиаста
Пусть плохо
Но важно не это
Есть время всему понемногу
Для пули что нервом задета
Для взгляда нашедшего спину
Улыбки сорвавшейся с ветки
Прорвавшей крылом паутину
Для всякой навязчивой пытки
Для клетки из прутьев свободы
Имеющей здесь своё право
Для крыши спасающей угли
От выбора влево иль в право
Теряю своё очертанье
И зеркало неумолимо
Читаю ему эпиграмму
Но видимо слишком тоскливо
Отсутствуют правила жизни
В подъезде сорвав объявление
Я чувствую где-то Всевышний
Готовит моё отчуждение
Когда тишина всем-мне грохот
Желание в нору скорей
Не хочется делать им плохо
Присутствием личных скорбей
Пора очищаться от жмыха
В карманах труха да песок
Водили туманы-обманы
Давили невидимый сок
Эх вёсла мои так и надо
Табань, а иначе сотрёт
Сотрёт в порошок авокадо
Сотрёт и не вспомнит про мёд.