Дорогая Торнада! Сочувствую твоим переживаниям о несостоявшихся любовных надеждах. Наблюдая за тобой со стороны, даже могу предположить, почему так получилось: по моему у тебя жандармский нрав, а в качестве супруги желательна женщина добронравная. И я даже больше сочувствую тому, кого злая судьба всё же наградит тобой, как супругой.
А стихи, как всегда у тебя скверные.
Это правда, Торнада, для супружеской жизни и даже для дружбы твой характер совсем не подходит. Со своим свирепыми наклонностями, ты будешь угнетать и паразитировать членов семьи, тем более у тебя необоснованное самомнение о своей необычной талантливости, что свидетельствует об отсутствии правильной самооценки и значит ты никогда не сможешь исправиться и, с такой уверенностью, никогда не снизойдёшь до повседневных семейных забот.
2005-06-26 23:08:17Серый Волк
Стыд и позор, Вам Прохожий и Юнона!!!
С какой это вы стати начали копаться в жизни другого человека! Если, как вы говорите, плохой характер, то не стоит об этом кричать на каждом углу. Все равно характеры людей не меняются. Если вы знакомы, то я не понимаю, почему вы пишите такие рецензии. Из-за злости? А стихи вы точно не умеет комментировать, как и я. Ничего не сказано о самом стихе, только, то, что он вам не понравился. Мдя.
2005-06-26 23:59:04Дмитрий Шапатин
Торнада, не слушайте никого! Пишите, пишите и ещё раз пишите. Я в своё время пережил почти такое же(Юкка и Серый Волк тому свидетели). Это, скорее всего, какой-нибудь Ваш знакомый, которому очень не нравится то, что у Вас получается неплохо писать стихи.
"Мы с тобой совершенно разные" - не исключение, стих довольно хорош, соблюдён стиль, рифма и, конечно же, душа. Без неё Вы не пишете!
Продолжайте творить!
2005-06-27 18:22:56Голос
Только сам автор понимает свое творение правильно до конца...я прочел, красиво и...блин, почему я не умею так писать:(((
Извините ребята, что обидела вас. Я конечно не умею правильно выразить качество стихив, но чувствую, что у Торнады читаются не плавно и рифма ставится правильно через одну. Ч то касается придирок к ней, то наблюдая со стороны, видела, что она и сама очень вздорно задирает других. Кроме того я лично знаю её и мне неприятно, что во всеуслышание она обвиняет достойного человека в ложном поведении, хотя сама же надежд на добродетельность и не оправдала.
Ещё раз извините, ребятки, я не хотела вас обидеть.
2005-06-28 11:02:52Серый Волк
Уважаемая Юнона, конечно, очень приятно, что защищаете некую особу( увы я не знаю этого достойного человека), но хотелось бы, чтобы личные обвинения были в личных сообщениях...
Честно сказать я радуюсь стихам и не рассматриваю их как обвинение. Спасибо, что объяснили ситуацию. Я на Вас и не обижался. Это не мое дело.
Кстати, все мы здесь пишем не идеально, потому по сравнению с остальными авторами, ее стихи прекрасны. Хотя она и других авторов не слабо критикует
Дорогой Волк! Дело не только в том, что она всенародно обвиняет в своём несчастьи другого (и я знаю, что неповинного) человека, но также всенародно высказывает надежду (в другом стихотворении), что сны её сбудутся. Этим подстрекает уже женатого человека к порочным действиям и даёт повод для ревности. Таким образом стихи её небезобидны и уже не личного характера.
А Торнаде я бы посоветовала. Если она хочет обрести семейное счастье, то надо исправить свирепость своего характера и отбросить самомнение о своей особой гениальности. Ведь пишет она на очень мелкие темы, т. е. об эротических переживаниях. Тогда как гений должен уметь описывать и более сложные явления человеческой жизни.
Извини, дорогой Волк за непоэтические рассуждения, но, к сожалению, некоторые стихи сайта касаются и людей находящихся снаружи.
2005-06-29 17:24:51Торнадо
Юнона! Это стихи. И они не лишены вымысла.
Насчет женатого человека это круто! Вы не можете меня знать. Это 100%. Значит Вы заведомо лжёте. А такое Вас - идеального человека,человека без греха (раз Вы так смело забрасываете меня камнями) не красит .
Где Ваши произведения, Уважаемые ПРОХОЖИЙ
и ЮНОНА?
И почему Вы так печётесь о моей семейной жизни? Дай Бог Вам то, что имею я.
Полиция нравов какая-то. Хотя я догадываюсь, какое чувство движет Вами. Господь Вам судья.
А мне теперь не страшны Ваши комментарии.
Я счастлива. Вон сколько у меня друзей!
Во-истину:
" Добро сильнее зла любовью -
У зла помошники иные" -
это тоже мои "скверные"стихи.
Спасибо за поддержку Серому Волку, Голосу,
Дмитрию Шапатину. Тронута до слёз. Спасибо Вам. Вы мне очень помогли, подставив свои сильные плечи. Я думала, что здесь -на сайте-
я одна.
По моему ты лукавишь, Торнада, спекулируя на самом высоком. Ведь когда ты своей любовью претендуешь на внимание занятого человека, то, согласно библии, это называется прелюбодеянием и квалифицируется как грех.
О твоей семье я не пекусь, а только защищаю другую, которую ты, пусть неосознанно, но пытаешся разрушить.
Что касается моих стихов. Хоть я и рифмовала тоже, но теперь - семейные дела, которые несовместимы с поэтическими амбициями. К тому же ещё Лермонтов предупреждал: "Не верь себе, не верь мечтатель молодой!..." А если женщина и берёт на себя такую самонадеянность, то она не может быть ни настоящей женой, ни матерью, а все её любовные похождения обычно выливаются в блуд. Талантливых поэтесс среди женщин также ещё не было, а те что были, не поднимались выше описания эротических страданий, т.е. животных чувств, что наблюдается и у тебя. Но и обработка твоих стихов тяжеловесная. У тебя не хватает запаса слов, чтобы чисто подобрать рифму, размер и обеспечить плавность прочтения.
Желаю всё же тебе избавиться от неоправданной горыни и обрести душевную мягкость.
2005-06-30 00:25:58Сталкер
Юноне и Прохожему!
Вот, блин. Это литература, понимаете ребята, это высшая степень свободы человека, я пишу что хочу, при чём здесь личность автора. Ну, давайте подвергнем анафеме Набокова за растление малолетних, если так, а то, что Лолита гениальнейшая из книг в таком случае не важно.
Какое вы имеете право вообще даже думать о личности автора, тем более заниматься столь грязными, низкопробными, недостойными звания человека вообще, тем более человека пишущего, вещами как обсуждение чьей-то личной жизни. Да мне плевать на то знаете вы автора или нет, но даже если вы ей мать и отец, то это не ваше дело. Но и это не самое страшное. Страшнее всего то, что вы не видите стиха. какой бы плохой он ни был (для этого сайта, где порой попадаются совершенно несуразные и откровенно слабые произведения он очень даже не плох), вы должны стараться видеть отражение мира, авторскую неповторимость, а не всю эту гадость, которую вы столь охотно вывалили нам всем на головы. Комменты ваши для меня стократ сквернее, чем сам стих для вас, и выражаясь вашим лексиконом хочу сказать, что сочувствую тому, кто будет по жизни с вами больше, чем тому, кто с автором, фрейдисты мои дорогие, либидо-психологи доморощенные!
2005-06-30 05:14:44Торнадо
Ребята! Всё просто: прохожий, юнона - одно лицо. Стиль, слова - Всё одно и тоже.
Я почти уверена, что это выпады SAGITTARIUSа.
Прямо змий о трёх головах.
юнона сначала пишет, что плохо разбирается в стихах, "рифма через одну", а теперь так браво доказывает, что женщина поэтом быть не может.
А у SAGITTARIUSа женщина не может быть практически ни кем- хорошо бы, если её вообще не было.
Но простим их скопом. Мы сильнее их, они это знают, вот и переживают очень.
Дорогой Сталкер! На 100% согласен с тобой, что
здесь не следует обсуждать личность авторов и их жизнь.Но ты посмотри на коменты Торнады: она как раз и занимается этим и в очень агрессивной форме. следовательно, если ей и досталось от царици богов, то по делом.
2005-07-01 14:16:10Торнадо
:-))) Досталось как раз Вам, прохожий-юнона.
На всё воля Божья, а не "царицЫ богов")))) Попробуйте уже обрести душевное спокойствие, заняться чем-нибудь более достойным, чем война против слабой, никчёмной
женщины с ограниченным запасом слов, скверным характером и скверными стихами.
Здесь - на Libre - оказались благородные, настоящие мужчины - смиритесь! ))))
2005-09-04 14:19:44Вольт
Честно говоря я особо не разобрался кто прав,а кто виноват.))
Но выводы из прочтённого сделал.
Самое существенное влияние на стих оказывает личность автора.Это я Сталкеру.)
Об интриге с Прохожим-Юноной ничего сказать не могу.
Согласен с утверждением,что здесь мы обсуждаем литературу,а не личности,хотя за стихами она просматривается.Однако прямые нападки на мой взгляд излишни.
А теперь о стихе.)
Этот стих мне понравился! Красивое противоствление будней и праздников,и слог мягкий,читается легко.
А про все стихи пока сказать не могу.Все не читал. Хотя есть догадка,что многие из них пропитаны Вашим взглядом на жизнь или одним из его аспектов. Это я о религии и смирении.
Осуждать человека за это ни в коем случае нельзя.
Только замечание - удержание одной темы и стиля слишком долго,приводит к вырождению и повторяемости,создает шаблон автора,и он перестает радовать сюрпризами.
А теперь я буду читать другие Ваши стихи!
Спасибо за них!
Спасибо за критику.
Да и о Вашей критике. Довольно часто Вы выражаете свой взгляд на жизнь под чужими стихами и как бы научаете неразумных поэтов,обуренных страстью.
Думаю это элемент агрессии и самоутверждения.
Вопрос:в чьих глазах?
Начинаю читать дальше!
Спасибо