Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Дмитрий Шапатин - Ностальгия о ринге 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2492
Дата публикации: 26.6.2005

Низкий поклон моим наставникам, моему клубу и великому слову - Бокс...

Зайду на днях в свой старый зал,
Где начинал ёщё мальчишкой.
И вспомню, как в него бежал,
Забыв про школу, ужин, книжки.

Качну уставшие канаты,
Пройдусь у треснувших зеркал.
Я с ними вместе рос когда-то,
Теперь в них вижу, кем я стал:

Я помню, как учился драться,
Как в первый раз увидел кровь.
<Не отступать и не сдаваться> -
Кричал мне тренер вновь и вновь.

В пустынном зале вновь спокойно,
Печальный ринг в тиши один.
Он вырастил десятки воинов,
И я его <заблудший сын>.

Я поклонюсь ему у двери,
И выйду снова в мир большой,
В котором буду твёрдо верить,
Что он был послан мне судьбой.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-06-27 07:29:54 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вот кого давно здесь не было!Только я вчера вечерком вспоминала Шапатина,как он тут-как-тут.
    Надо же,так Вы у нас разносторонний человек.Боксер,пишущий прекрасные стихи - оригинально:)

    2005-06-28 00:42:33 Дмитрий Шапатин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А я и думаю на днях: Как там Юкка? Нужно проведать, но некогда. И вот наконец-то бросил все дела и на Либру. Если честно - соскучился!!!
    А насчёт боксера, то теперь, наверное, уже "экс". Студенчество заканчивается, а вместе с ним и спорт. Диплом, работа, заботы,- на остальное времени просто нет, даже на Либру забежать Юкку повидать, почти не получается.
    Спасибо, что вспоминаете меня. Буду ждать новой встречи!
    C теплом...
    Дима

    2005-06-28 07:30:31 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Счастливый!Вас уже "выпускают"!:)А я тут в ожидании вступительных.
    Ой,и прям таки сам Дмитрий Шапатин вспоминал о Юкке.Не верю!Дмитрий вспоминал о боксе,вот и заскочил на Либру с новым творением:)А я то наивная надеялась:)))))))))))))
    Приходите к нам еще!

    2005-06-28 10:34:05 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не, ну, одного "выпускают", другая - "вступает"!
    Везет вам! А меня ждет 3 курс( самый сложный).А вообще хорошо, что я выкроил время, чтобы заглянуть на Либру... Прекрасный стих талантливого человека! Могу только посоветовать поэкспериментировать с поэзией...

    2005-06-29 01:04:59 Дмитрий Шапатин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Юкка!!! Сначала я вспоминаю о Вас, а уж затем бегу на Либру. Если бы на Либре не было Юкки, то я бы сюда добирался очень-очень долго. Правда-правда!
    А насчёт "счастливый", скорее, наоборот. Не хочется расставаться со студенчеством, ой, как не хочется-я! Золотое время. Только сейчас стал понимать, когда стою на рубеже, что это "потрясные" годы, которые уже никогда не повторятся. Юкка, Вы там давайте, поступайте. Буду держать за Вас кулачки. И спасибо за приглашение вновь посетить Либру, обязательно на днях опубликую что-нибудь новое. Я тут поссорился с одним издательством, поэтому скоро выдам им "поэтический ответ".
    Ещё раз удачи, Юкка!

    Серый Волк, а Вы держитесь. У меня тоже напряг был с третьим курсом, чуть крыша не съехала. Но зато дальше - уже, словно с горки. Кстати, спасибо за "талантливого", никогда себя таким не считал.
    Удачи и приятного лета! В отличие от Юкки, Вам уже можно расслабиться.

    2005-06-29 07:39:20 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну...в таком случае - спасибо:)Я прям аж расплылась в улыбке.
    А расслабиться,это уж действительно Волку лучше,чем мне.
    Дима,на следующей неделе почаще меня вспоминайте недобрым словом,чтоб я все сдала:)

    :(Хотим мы этого или нет - время всегда неумолимо летит вперед со скоротью реактивного двигателя.Оно беспощадно с нами.Но мы должны научиться его УВАЖАТЬ,тогда мы сможем ВОВРЕМЯ ловить те моменты,которые остаются в закулисьях сердца,и ценить эти моменты в полной мере.
    Не грусти,что студенчество уходит(у меня ушла школа - тоже значимые 10 лет).Начнется новый этап жизни - может судьба подкинет в этом этапе множество невообразимых сюрпризов(?).
    Посмотрим...

    2005-06-29 09:49:03 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Никогда боксом не занимался, но вот на тренировки после школы - мне это знакомо и я бы тоже сечйас с удовольствием попал бы на тренировку... Натянуть сетку... Соревнования, есть что вспомнить... :) Хорошее стихотворение, в духе братьев Кличко! :)
    Я же, как и Серый Волк тоже иду на третий курс с уверенностью, что он окажется лучшим. :) Я наконец-то нашёл в своём политехе хороших людей... :)

    2005-06-29 18:10:41 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Большое спасибо за поддержку.

    2005-09-20 01:47:13 Вольт
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спорт - это красиво,и о спорте написано тоже красиво...
    Не могли бы поделиться своими похожденими по редакциям?
    Хочу издаваться,но ещё ничего об этом не знаю.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка