Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Дмитрий Шапатин - Пора вставать, моя страна! 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2517
Дата публикации: 7.10.2005



Пора вставать, отбросив страхи,
Ведь впереди жестокий бой.
По ветру мы расправим флаги,
И вместе с Богом встанем в строй.

И пусть рука не дрогнет в битве,
И не предаст по строю брат.
Моя судьба пускай простит мне,
Что я забыл пути назад.

Я призываю наше племя,
Восстать из пепла и руин.
Настало править правде время,
И отступать нам нет причин.

Вставай на бой,- ведь все готовы!
Пора вставать, моя страна!
И знай, что завтра с солнцем новым,
Грядёт с неправдою война.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-10-07 23:53:58 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Моя удача и мой меч
    Под вашими словами,
    Нам родины черты беречь
    И быть её сынами.

    Спасибо Дмитрий, вы делаете хорошее дело...

    2005-10-08 01:24:08 Вольт
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Что я могу сказать по этому поводу...
    Красиво написано!
    Я бы так смело не выступал, не смог бы, хотя в стихах все должно быть прекраснее:))
    Я бы отправился в этот путь с тобой.

    2005-10-08 08:25:06 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Красиво, я бы сказал - мощно! Но как дегко сказать: "Грядет война с неправдой.". А что такое неправда? Или правда? В любом случае люди принимают эти две позиции и будет резня.

    2005-10-08 12:45:11 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        (Мысли мирового диктатора: 6 миллиардов - это ну ни в какие ворота не лезет...) резня так резня, но не так чтобы нас как били как стадо баранов...

    2005-10-08 15:46:08 Дмитрий Шапатин
    Пожаловаться администрации на комментарий
         Стих был написан за день до отставки украинского правительства. К написанию меня подтолкнули заявления нескольких украинских политиков, добровольно сложивших свои обязанности. И если бы президент не отправил в отставку весь кабмин, то я уверен, что наш народ снова восстал бы на бескрайних площадях своих городов. Крик души, я уверен, зародился не только у меня внутри, но и у миллионов других украинцев. Ведь то состояние, в котором оказалась наша с вами Отчизна, можно назвать критическим. Объяснять это, я думаю, нет причин!
    И я полностью согласен с Неизвестником, - мы не стадо баранов с которым можно делать всё, что вздумается. И если для доказательства этого необходимо будет восстать, то народ это сделает...
    А пока успокоимся и посмотрим, что принесут нам новые правители...


    2005-10-08 21:35:53 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Если понадобится вновь пойти против течения, я буду знать, что я не один. :) Эллей!!! :)

    Небо снова окрасится красным огнём нашей воли. Революция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    2005-10-09 20:46:44 Дмитрий Шапатин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ув. недоброжелатель!
    Знаешь сколько я таких крыс как ты в своей жизни "переехал"? Ты даже не догадываешься!
    Если у тебя есть конкретные замечания к стилю, написанию или идее, - изложи их (если ты, конечно, понимаешь смысл выше написанных слов).
    Покажи всем, на что способен ты, и мы все дружно оценим твой дар (если таковой присутствует). Продемонстрируй свою смелость, если имеешь упрёки к моей, - хотя бы оставь свой эл. адрес...
    Я жду...

    2005-10-09 21:21:23 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Стих позитивный,но несмотря на то,что написан он Димой Шапатиным,я не очень люблю комментировать такого рода произведения(у меня всегда своя точка зрения - а иногда лучше и не вдаваться в подробности происходящего в реале).
    Вот,что хотела сказать:я догадываюсь,кто этот "недоброжелатель".Причем не догадываюсь,а точно знаю.Будет интересно,Дима,потом напишу(не здесь).Но в любом случае уверяю Вас - этот человек не заслуживает и секунды Вашего внимания!

    2005-10-10 15:21:44 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мне кажется, что очень сильно...хоть и многовато "громких" фраз:)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка