Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2078 Дата публикации: 6.12.2005
Смеялась, поскольку не знала,
Что дождь превратится в туман,
В котором уже невозможно
Ни что-то вернуть, ни понять.
Не знала, что небо над полем
Уронит на землю мечту,
Что будет холодной звездою
Мне в сером тумане светить.
Что море затмится разлукой,
И больше не будет нам петь,
Что день станет адскою мукой,
А ночь приносить будет смерть.
Холодной, холодной рукою
Коснется чужая судьба,
И станет моею душою,
И будет моею всегда.
Что крики далекие стаи
Лишь изредка будут слышны,
Что снег никогда не растает,
Что мы никому не нужны.
Что пепел осыпется болью,
Упав на чужую ладонь.
Чужую, поскольку до боли
Знакомо лишь то, что есть в нем.
Не знала, не знала я в прошлом,
Что ночь никогда не уйдет,
Но так уж устроены люди:
Ведь лишь неизвесность их ждет.
Ваше мнение: