Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2158 Дата публикации: 6.1.2006
Восславим женщину-мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Всё прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
М. Горький
<Мама!>. Повторите это слово. Вы чувствуете, сколько тепла оно несёт? Мне кажется, что это слово волшебное. Вы мне не верите? Надеюсь, мне удастся вас убедить в этом.
Не секрет, что слово <мама> для многих стало самым первым. Ведь мама желает счастья и добра своему ребёнку. С самого рождения человека в начале основную часть воспитания и заботы берёт на себя именно мать, а не отец. Так заложено природой.
У каждой мамы всегда есть стремление брать на себя за боты своих детей, ограждать их от жизненных невзгод, бед. Для многих мам - это одна из основных задач. Они хотят, чтобы у нас всегда всё было хорошо! Но многие дети этого не понимают. Им не нравится, что мама лезет в их дела, всё время советует как поступить в той или иной ситуации. Детям часто запрещают ходить на дискотеки или долго гулять на улице. Из-за этого, как правило, начинаются ссоры. Согласитесь, так во многих семьях. Но именно в таких семьях, как правило, вырастают достойные люди.
Часто люди совершают необдуманные поступки, а иногда и роковые ошибки. И лишь мама может простить. Каким бы вы не были, мама всё равно будет вас любить. Она поможет всегда, чем сможет.
Если вам плохо, вам не удастся обмануть маму и сказать, что всё хорошо. Поверьте, материнское сердце не обманешь.
Иногда из-за безграничной любви к своему чаду, мать воспитывает избалованного ребёнка, который не признаёт никаких нравственных ценностей. Такие люди эгоисты. Их никто не любит.
А бывает мама за всю свою любовь и заботу получает в будущем от своих детей неуважение и презрение. Они винят родителей за свои собственные ошибки. Как же я ненавижу таких людей!
Поверь мне, читатель, если у тебя есть мама, которая тебя любит, заботится и дорожит тобой - ты счастливый человек! Ведь именно такая мама - самая настоящая. И когда материнская любовь взаимна - это волшебство. И пусть хоть один человек оспорит это.
Ваше мнение: