Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Александр Косинов - Мама 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2158
Дата публикации: 6.1.2006

Восславим женщину-мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Всё прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни! М. Горький

<Мама!>. Повторите это слово. Вы чувствуете, сколько тепла оно несёт? Мне кажется, что это слово волшебное. Вы мне не верите? Надеюсь, мне удастся вас убедить в этом.
Не секрет, что слово <мама> для многих стало самым первым. Ведь мама желает счастья и добра своему ребёнку. С самого рождения человека в начале основную часть воспитания и заботы берёт на себя именно мать, а не отец. Так заложено природой.
У каждой мамы всегда есть стремление брать на себя за боты своих детей, ограждать их от жизненных невзгод, бед. Для многих мам - это одна из основных задач. Они хотят, чтобы у нас всегда всё было хорошо! Но многие дети этого не понимают. Им не нравится, что мама лезет в их дела, всё время советует как поступить в той или иной ситуации. Детям часто запрещают ходить на дискотеки или долго гулять на улице. Из-за этого, как правило, начинаются ссоры. Согласитесь, так во многих семьях. Но именно в таких семьях, как правило, вырастают достойные люди.
Часто люди совершают необдуманные поступки, а иногда и роковые ошибки. И лишь мама может простить. Каким бы вы не были, мама всё равно будет вас любить. Она поможет всегда, чем сможет.
Если вам плохо, вам не удастся обмануть маму и сказать, что всё хорошо. Поверьте, материнское сердце не обманешь.
Иногда из-за безграничной любви к своему чаду, мать воспитывает избалованного ребёнка, который не признаёт никаких нравственных ценностей. Такие люди эгоисты. Их никто не любит.
А бывает мама за всю свою любовь и заботу получает в будущем от своих детей неуважение и презрение. Они винят родителей за свои собственные ошибки. Как же я ненавижу таких людей!
Поверь мне, читатель, если у тебя есть мама, которая тебя любит, заботится и дорожит тобой - ты счастливый человек! Ведь именно такая мама - самая настоящая. И когда материнская любовь взаимна - это волшебство. И пусть хоть один человек оспорит это.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-01-07 23:43:16 Хучонок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, действительно красиво ;)

    2006-12-17 00:43:29 TiNa
    Пожаловаться администрации на комментарий
        дА, ХОРОШАЯ ТЕМА, РЕАЛЬНАЯ. НАДО БЫ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ ПРО МАМУ НАПИСАТЬ.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка