Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2893 Дата публикации: 8.1.2006
О будущем, о прошлом, о хранителях.
Шагая вперед, я оставлял за собой осколки прошлого, немые взгляды пустых окон и тучи, уходящие, как и я, с приходом солнца. Почти заметное движение травы, плачущей прохладой утренней росы, провожало мои ноги, решительно разрывающие утренний туман. Ветер, как и прежде, играл с моими волосами, только они уже переливались сединой, поблескивая на просыпающихся лучах. На правом плече все также сидел белокрылый ангел, на левом - черт. Все так, как много лет назад я выбираю, кого слушать и куда идти. Все так же мною движет надежда, и я неизменно продолжаю идти. За моей спиной остаются люди: когда-то любимые женщины, друзья, те не осмелился идти дальше, идти со мной в ногу или без меня. В кулаках я сжимаю все, что удается пронести через годы, фотографии, письма, цветы и стихи. Все это ускользает и теряется, но я все также пытаюсь удержать и сохранить обрывки прошлого в своей душе. Воспоминания покидают меня с каждым шагом, имена и впечатления взлетают в небо, их подхватывают ангелы и несут дальше в чужую жизнь и в чужую память. Из-за вечной суеты, мы маленькие люди не желаем смотреть в небо, тем самым лишаем себя удовольствия видеть ангелов, бесшумно летящих по просторам неба. Они бесконечно проносят над нашими головами наши же воспоминания, хранилища нашего прошлого. Когда уходит смирение и желание идти дальше, когда нас покидает надежда, ангел, сидящий на плече опускает крылья, а небо бросает тысячи крыльев нам на головы. Когда нас покидает надежда. Но я снова иду вперед, по дороге, в будущее. Такой же, как 20 лет назад. Не останавливаюсь и верю, что меня ведет моя судьба. Я не боюсь будущего и старости, я боюсь сомнений. Но я знаю, что я не один, так легче продолжать борьбу за жизнь, зная, что ты не одинок. Для этого и существуют ангелы. И что бы мы поверили в наше будущее и бессмертие собственной души, они незаметно обнимают нас своими крыльями и направляют на путь, что ведет в будущее. Хочешь увидеть ангелов, посмотри в небо, хочешь их почувствовать, не переставай идти. Они всегда рядом, пока есть надежда, пока я иду вперед, к вечному сиянию восхода, к манящей неизвестности будущего.
Ваше мнение: