Серж Байбара - Мой приятель родом из Белрада...
|
|
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики     Прочтений: 0 Посещений: 2693 Дата публикации: 13.1.2006
Мой приятель родом из Белрада,
С наслажденьем говорит по-русски.
Матери - надежда и отрада,
Видный парень на четвертом курсе,
Добр, приветлив, остроумен, весел,
Не по моде коротко подстрижен.
Мир ему московский не был тесен,
Он рублем и лаской не обижен...
...Ночь. Звонок. Белградский номер.
На челе печать унынья.
"Там война". Сказал и обмер. -
"Трубку не берут родные".
Взор, - старик. Не то, что прежде,
Уж теперь не до веселья.
Беспокойная надежда
На Россию, на спасенье...
...Он глазами, жадными от гнева,
Всплески звезд ловил на небосводе,
В новостях обрывки фраз победных,
Как учили родичей свободе.
А на вечеринке факультетской,
Он смотрел на нас с недоуменьем.
Гром ему англоязычных текстов ,-
вкус позора вражеского плена.
Радостью пресытился свинячьей,
Прокляв злого пира звуковолны,
Он спросил: "А за кого вы, брача?!"
Вдребезги стакан... И вышел в полночь.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|