Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2071 Дата публикации: 6.2.2006
Дорогому критику посвящается.
Я не жду наград многочисленных
И посмертной славы не жду.
Опыт мой сочинений лирических
До небес не возношу.
Я пишу...Что скрывать? Вы же видели...
Для себя, для друзей, для людей,
А не чтобы меня Вы обидели,
Вымеряя размерность полей.
Может, строчки хромают рифмами,
Может, смысла Вам не понять,
Я могу Вас заверить клятвами
В школах детям их не изучать!
Я не жду наград многочисленных
И посмертной славы не жду.
Опыт мой сочинений лирических
Ему столько, сколько живу...
Ваше мнение:
Ну, это больше похоже не на обращение, а на оправдание... Чего же вы такое пишете, обидел кто?
2006-02-07 14:30:50сумирэ
всё делов том, что рифмы и ритмы - не аналаз, а созидание их, - без толку учить в школе.. Марина Цветаева говорила, что она не знает, что такое ямб, хорей, анапест. Она писала как слышала - т. к. у неё был талант. и соответственно ритм в её стихах есть.
теперь тчо касается обидели. Если человек пишет не для себя и не для друзей, а "для людей" в широком смысле, и публикует в интернете, где каждый может комментировать, то он обрекает себя добровольно на то, чтобы видеть реакцию. неужели читатель тогда должен просто ради существования текста писать, что это хорошо?
критику надо уметь использовать. конструктивно. а не оправдываться...как написал Неизвестник (вполне справедливо)
2006-02-07 14:30:51сумирэ
всё делов том, что рифмы и ритмы - не аналаз, а созидание их, - без толку учить в школе.. Марина Цветаева говорила, что она не знает, что такое ямб, хорей, анапест. Она писала как слышала - т. к. у неё был талант. и соответственно ритм в её стихах есть.
теперь тчо касается обидели. Если человек пишет не для себя и не для друзей, а "для людей" в широком смысле, и публикует в интернете, где каждый может комментировать, то он обрекает себя добровольно на то, чтобы видеть реакцию. неужели читатель тогда должен просто ради существования текста писать, что это хорошо?
критику надо уметь использовать. конструктивно. а не оправдываться...как написал Неизвестник (вполне справедливо)