Жанр: Проза: Фантастика Прочтений: 0 Посещений: 2812 Дата публикации: 7.2.2006
Уже не хочу
Что же я такого хочу? Вот - хочу, что бы меня любили! Нет, обманет. Слишком не чётко. Кто любил? Как любил? Может вот так: хочу, что бы меня все очень любили. У, опять чепуха. А потом же не вернёшь обратно.
Значит, слушай сюда. Хочу, Что, Бы, Меня, Любило, и Обожало, Большинство, Людей, на Земле! Джинн радостно посмотрел на меня и криво улыбнулся. Произнес <Вы-пол-ня-ююю>. Земля затряслась под ногами, всё вокруг потемнело.
А в следующее мгновение очнулся я в том месте, где нахожусь и поныне. На небесах. В раю.
Именно так я стал Богом.
Приходиться теперь следить за всеми людьми. Тому помоги. К другому в видения приди. Третьего пристыди за жизнь развратную. Хорошо, хоть ангелов помощников много. Спасают меня, слава богу.
Кстати, про Бога нашего, моего предшественника. Смотрю, отпуск у него начался, бессрочный. Лежит теперь рядом с моим рабочим местом, на облаке, и ни чего не делает. На меня поглядывает, ухмыляется. А как только я отвлекаться от проблем людских начинаю и о чем-то своем думать, так сразу меня молнией шарахает.
Ай! Больно же!!!
Ваше мнение:
В свете последних событий в мире, я бы очень аккуратно относился к религиозной тематике - неспокойно... А вообще конечно интересная идея, между тем, рассказ на эту же тему - Зараян "Альфа и Омега", советую прочесть.