Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2235 Дата публикации: 13.3.2006
Любовь - что это? Это прекрасное, неповторимое чувство? Да, но это очень переменчивое чувство. Оно очень быстро меняется. Ёё можно сравнить с порами года.
Сначала тебе очень хорошо – наступило лето. Ты радуешься и прыгаешь от счастья, и думаешь, что ты единственный, счастливый человек в мире, даже не подозревая, что за летом наступит осень. Но каждый цветок вскоре оцветётся; солнышко не может греть постоянно одинаково; как и день не может видеть ночь. Но почему так грустно? Ведь солнце не собирается умирать, по крайней мере ближайшие 5 млн. лет. Пусть оно не так уже греет землю, но всё же греет. Похолодало, однако. Что это за ветер такой холодный? А холодный дождь вымывает из тебя всю веру в что либо. Зачем? Я не хочу его, где же тот приятный тёплый дождик? Листья! Куда вы? Зачем вы облетаете? Такое чувство, как будто всё готовится к какому то трауру. Но это ведь смешно! Какой траур? У меня его не может быть. Я ведь самый счастливый человек, ведь, правда?... Почему вы молчите? Я же ведь люблю… Люблю? Надо подумать… Нет!!! Я не хочу про это даже думать. Я люблю и точка.
Она появилась (точка) холодной зимой, когда я увидел, что всё не так хорошо как казалось. Я не успел и глазом моргнуть. Всё произошло так быстро. Люди стают самоинстинктивными роботами. Лишь я – самый несчастный человек на свете. А может петля на дереве в огороде? Всё равно ведь?! Хотя нет, страшно! Я буду страдать целую вечность и стану самым знаменитым в мире. Все меня будут жалеть, кто то и вовсе возненавидит, как и я.
Эй, постой, ведь скоро весна, а за весной лето! Очнись! Только не говори, что ты не готов стать счастливым, как раньше. Это же твоя мечта!
Я превознёс эту мечту так высоко, что я не смогу стать счастливым, если она опустится на землю. Человек не думает о будущем. Он думает только о прошлом, и почему он такой дурак, что в этом виновен.
Если честно, я не хочу писать о последующей весне и лете, ведь после наступления этой зимы, она никогда не закончится, она будет с тобой вечно. И это рок.
Ваше мнение:
Написано - супер. С одной стороны я согласна. Так бывает. Но ведь не со всеми. И, наверняка, каждый, кто прочтет это подумает, лишь бы со мной этого не случилось.
А ведь как хорошо, что сейчас все замерли в предвкушении весны...