ЕжOFF - Изгои
|
|
Жанр: Проза: О любви     Прочтений: 0 Посещений: 2053 Дата публикации: 3.6.2006
История об изгоях
Я знаю, парень жил когда то,
Он радуясь жил без забот,
Он говорил всегда не внятно,
И с детства он любить не мог.
Не мог он жить в любви и ласке,
По этому был одинок,
Он спрятался в душевной маске,
И сам найти себя не мог.
Не мог любить, не мог страдать,
И этим счастлив был себе,
Ему не надо понимать,
И думать о своей судьбе.
Он был красив, красив бесспорно,
За своим телом он следил,
По жизни он ходил упорно,
Лишь в одном горе – не любил!
Любил синеющий простор,
Любил он пропасть и мосты,
А так же величь синих гор,
Он не боялся высоты.
И каждый день он выходил
Смотреть на всех из высока,
На мост, что домом ему был,
И зреть машины с далека.
Но раз, когда он это зрел,
Он голос девушки услышал,
Печальный голос. Голос пел,
Но голос сам себя не слышал.
Пела девушка навзрыд
И проклинала эту жизнь,
Но чувствовав пред смертью стыд,
Она боялась прыгнуть вниз.
И подошёл к ней, и спросил,
Зачем душа её ревёт.
Она ответила в тот миг:
- Вместо сердца у меня лёд.
Душа замёрзла, чувств уж нет
И я забыла про любовь,
Я не могу встречать рассвет
С любимым снова, вновь и вновь.
Жизнь отвернулась от меня,
Судьба не подарила страсть,
И жить уже мне здесь нельзя -
Попробую я смерти сласть.
- Постой не торопись уйти,
В смертельной бездне не найдёшь покоя,
Не сможешь ты, потом придти,
Не сможешь полюбить изгоя.
Да, я изгой, такой как ты,
Но я не тороплюсь уйти из жизни,
Я подарю тебе цветы,
Да тех, что нет от сель до тризны.
Я тоже ведь любить не мог,
Но как тебя я вдруг увидел,
Я понял, что не одинок,
Теперь я ангел твой, хранитель.
- И моё сердце, вдруг, завыло,
От этой странной вдруг любви,
Оно лишь просто полюбило,
Теперь я не хочу идти.
Я не хочу терять того,
Кто сменил мою судьбу,
И может это от того,
Что я теперь тебя люблю.
О, нет! О, да!!! Я полюбила,
И чувству сему нет границ.
Я чуть себя не погубила,
И я преклоняюсь ниц.
Перед тобой и перед Богом,
Что вспомнил наконец о мне,
Ведь я просила не о многом,
Молила только о тебе.
- И солнышко засветит снова,
И я тебя благословлю,
И самое простое слово,
Я повторю: люблю, люблю!
И поняли, что друг без друга,
Они не выдержат теперь,
И даже пролетящей вьюге
Они дадут отпор, поверь.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2006-06-05 14:27:23 Лёва
|
 |
|
Опять-таки, мысль классная, но это все можно было лучше описать:)
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|