Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2125 Дата публикации: 23.9.2006
4 ноября 2004года. Я ждал приезда своей девчонки из Минска. Я не мог никак дождаться, того момента, когда я обниму и поцелую Катю. Да, день был амурный. Секунды тикали, как будто минуты, а минуты как часы.
Но вот стало темнеть. Попрощавшись во дворе со всеми друзьями, я и Никита пошли встречать Катьку. Как нестранно, Катька шла к нам навстречу. Я её обнял, поцеловал и стал расспрашивать, как поживает столица.
Прогулявшись по городу, Катька сказала, что ей пора уже идти домой. Мы с Никиткой довели её до подъезда. Катя попросила Никитку подождать, и я с ней зашёл в подъезд. Когда мы дошли до второго этажа, она остановилась и повернулась камне. После поцелуя,
она сказала:
-Сергей, ты хороший парень, но нам лучше остаться друзьями!!!
Меня охватила волнение, я не мог выговорить не одного слова, смотрел на неё с большим разочарованием. Немного отойдя от её слов, я развернулся, ничего не говоря, и пошёл домой. Всю дорогу меня посещали мысли “ как, за что, почему?”
Первое время, я не мог не думать о Кате, но через недели две, всё как-то уже отходило на задний план. Первого декабря, немного выпев с компанией, один мой друг попросил меня рассказать, как я познакомился с Катей. Я долго отпирался, говорил, что ему это будет не интересно, но все-таки он меня уговорил:
-Моя история и не большая, но и не маленькая…
Декабрь 2004год.
Ваше мнение: