Зеленая Звездочка - У Титаника никогда не было подружки.
Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 3021 Дата публикации: 23.9.2006
На море штиль.
Черные полоски пешеходных переходов. Они давно уже не белые. И глаза выше уровня асфальта уже нет сил поднять. Нет сил смотреть людям в лица. Нет сил наслаждаться их красотой. Ноги управляемые сигналами центральной нервной системы, приближают меня к моей мечте. Но моя мечта спринтер. Она убегает от меня быстрее чем я могу угнаться. Мне остаються только следы на сухом асфальте. Вы наверное не знаете что мечта имеет запах. Я тоже не знал. Теперь я его слышу. Удивительный прохладный аромат. Так пахнет атлантический океан. Иногда я подымаю глаза и вижу призраки моей мечты. Они выглядят очень похожыми на неё, но у них совсем не такой запах. Они так же улыбаються, такие же красивые улыбки. Абсолютно так же блестят похотливые глазки. Но у призраков нету тени. Когда восемь суток подряд смотришь под ноги, смотришь в асфальт, восемь суток видишь лиш тени людей - ты начинаешь читать их мысли по их теням. У призраков нет мыслей и нет теней. Призраки как айсберги просто охотятся. Айсберги на кораблей, призраки на людей. А ноги идут. Под ногами умирают раздавленые километры пути. Шаг - вдох, шаг - выдох, шаг - удар. Все тело работает в режиме поиска. За эти годы глаза призраков превратились в капканы. Они ловят мой взгляд, но отпускать нехотят. Держат и терзают. Глаза болят смотреть в глаза. Глазам хочеться ласкать асфальт. Нежится в его серой прохладе, в серой монотонности. Мужчины не плачут. Вы знаете почему? Глаза мужчин впытывают слезы. Мужчины плачут но об этом знают только их глаза, и ... наверное их мечта.
Мрачный серый корабль пливет серым асфальтным океаном грез. Все знают что он найдет, все ждут осуществиться ли их прогноз. Но ради мечты корабль готовь на гибель. Гибель прославит его, как никого другого. Послужит примером для тех, кто только понял в какие моря лежит его курс. Титаник просто плыл по запаху своей мечты. Кого искал Титаник? Я скоро узнаю.
Ваше мнение:
"Но моя мечта спринтер. Она убегает от меня быстрее чем я могу угнаться." - браво!
обреченность прсто накрывает, когда читаешь...такое бывает! надеюсь не на долго!!! отлично написал, отменно!!!
2006-09-24 16:36:52Зеленая Звездочка
Спасибо Голос! Да нет обреченности наверное нету:) Это сублимация оптимизма :) Ну да Титаник это конечно история без хеппи энда. Но его подвиг в том что он вышел из порта. Вот выйти и есть для многих большой проблемой :)
2006-09-25 09:58:35zoz
У титаника была подружка. Белая, но несильно пушистая. А он когда ее встретил просто сразу подарил ей свое время...
2006-09-25 10:09:11Рика Ли
У меня два вопроса:
1. "Титаник просто плыл по запаху своей мечты".
А какая у него была мечта?
2. "Кого искал Титаник? Я скоро узнаю".
Я так полагаю можно ждать продолжения этого произведения? С огромным удовольствием почитаю, мне нравится Ваш стиль :)
2006-09-25 10:26:05Зеленая Звездочка
zoz - сразу рецензия на 2 произведения? :)
Знаешь наверное Титаник действительно встретил тогда свою роковую любовь, обнялся с ней и упал к её ногам!
Рика Ли - Про мечту титаника судить тяжело, но в океане сложно идти по чьему то следу, на воде следов не остается. И он точно шел по запаху, раз оказался в то время и в том месте где оказался. Возможно будет продолжение, ещё трудно сказать. Но если я узнаю кого он искал - то напишу принеприменнейше!