Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2300 Дата публикации: 24.9.2006
Мы игрушки в руках стихии по имени Судьба.
Он жил на земле, она парила над землей. Он смотрел на неё с низу вверх и любовался её белым, воздушным телом. А она парила над ним увлеченная его черным притяжением. Грация и сила, мужество и красота. Долгие годы они смотрят в глаза друг другу но не могут приблизиться. Злой ветер стоит между ними. Не пускает близко влюбленные тела. Вот так они словно магнитом тянуться, тянуться на встречу, но все зря. Ветер как рука судьбы играет ею, а она не всилах противостоять. А её возлюбленный лежит на земле не в силах оторваться и помочь ей. Он и она пленники своих стихий. Чем дальше они друг от друга тем сильнее их тянет друг к другу. Она как солнечный зайчик рожденный в безоблачный день, а он как лунный зайчик рожденный в переотраженном свете ночной луны. Недвижимый Сердце-камень и лёгкая Перышко-душа. У обоих свои повелитили. Оба из разных миров. Кто подшутил над ними, однажды познакомив их взгляды? Для них наверное это уже не важно.
Они помнят только одно на свете желание. Это желание держит их жизни. Желание - однажды слиться в одно целое. Желание - остаться рядом на век. Только им двоим известно как тяжело бороться с этим миром. Как тяжело перышку сопротивлятся сильному ветру и не улететь дальше неба. Как тяжело камню оторваться от земли и взмыть в небо. Но им дарована сила, величайшая сила, она может творить чудеса. С каждым мгновение эта сила скрытая в них обоих растет. И чем сильнее ветер, чем сильнее притяжение, тем сильнее сила притягивающая такие разные, но очень близкие друг другу тела. С этой силой невозможно бороться, никому в этом мире ещё не удавалось её превозмочь, покорить, подчинить себе. Тому кто нашел её теперь незнать покоя, ни днем ни ночью, ни в небесах ни на земле. Так странно устроен этот мир, где его судьбу решают силы рожденные за его пределами. Мир где возможно не возможное.
Ваше мнение:
"Мир где возможно не возможное"...
Да, именно так. Но не многие знают, что это правда. Ставят сами на себя ограничители и...
"Мир где возможно не возможное"...
Да! Очень хорошо!
2006-09-24 22:34:06Хучонок
когда читала вначале, подумала, что это облако и земля. у вас оказалось перышко и камень... но все равно красиво... очень
2006-09-24 22:36:11Хучонок
ой! оказывается, вы еще в названии раскрыли смысл... :) какая я безолаберная сегодня :) простите!!!
2006-09-24 22:39:21Зеленая Звездочка
Спасибо! :))) Да немного конечно запутано, но главное смысл ловится.
2006-09-24 23:49:03Голос
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! "Сердце-камень и Перышко-душа" - любовь и ее преграды! Очень понравилось!
2006-09-25 02:22:55Andromeda
Хочется верить, что когда-нибудь ветер утихнет и они будут вместе...
Спасибо! :))
2006-09-25 08:45:42Наталия Златопольская
"Сердце-камень и лёгкая Перышко-душа" - отличное сравнение, а главное - правдивое. Понравилось. Спасибо!