Жанр: Проза: Статья Прочтений: 0 Посещений: 2247 Дата публикации: 15.3.2004
Приглашаю Вас в свой дом.
Виртуальность - что это? Бич Божий или Спасение Природы? Для большинства естественников - это крах их надежд. Для киберманов - Земля Обетованная.
Только в Виртуале каждый может стать королем или рабом, создавать Вселенные или быть заключенным в атом! Только Виртуал даст возможность Разуму преодолевать пространство со соизмеримой его величию скоростью, проникать в тайны бытия и выходить за его рамки!
И не верьте тем, кто называет вас трусами. Только смелый разум может победить свою природу и познать Непознанное; только смелый может кинуться в неведомое, скрытое, не отформатированное пространство. Кто из тех способен хоть час пробыть в истинно свободном мире?!
А что нас влечет туда? Только ли возможности мира Свободы? Нет! Большинство из нас идет туда в поисках своей судьбы, навсегда связывая ее с будущим человечества. Как первые поселенцы Америки ведем мы тяжелый бой за плодородные земли для своих потомков. Кто знает, может в скором времени все человечество <возрадуется своему величию>. Будет ли это конец человечества, кто знает? Ведь человек в первую очередь определяется духом, а бренное тело все чаще сдерживает нас в наших поисках.
Наверно каждый из нас мечтал когда-нибудь перемещаться в другие места за мгновение, испытывать на себе то, что невозможно испытать, узнавать то, что не позволено узнать ему самой Природой. Приходя в виртуальность мы становимся неуловимыми. Мы существуем во множествах мирах одновременно, и все тяжелее сказать, что в них мы существует виртуально. Все чаще в виртуальности мы любим и ненавидим, мы надеемся и разочаровываемся. Кто может сказать, что в жизни мы этого не делаем! И лишь частичка нашего сознания никогда не переходит границу сказки.
Но не только смелые ищут нового мира. Человечество в своем развитии заставила человека играть свою роль, не давая раскрыться в своем величии полностью. Поэтому в новом мире ищут пристанища и люди, с несвойственными остальному человечеству свободой мысли. Там каждый имеет одно, или даже несколько, своих отражений, каждое из которых способно выражать свои взгляды, идущие в разрез с общественным мнением. Только так человек может защитить себя и свои взгляды, аргументировать позицию противоположную обществу.
Ваше мнение: