Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2446 Дата публикации: 14.12.2006
Свобода… Сладкое слово… Я хочу освободиться от него, чтобы не стать узницей своих чувств.
Дерево…Шершавая шероховатая на ощупь кора, колючие ветви, тихий шелест листьев… Ты часть природы, ты – гармония.
Я обнимаю тебя… и моя тень сливается с твоей, а я представляю, что обнимаю Его в полумраке. Я глажу тебя, ощущая все неровности твоей коры, а мнится: я ласкаю Его, прикасаюсь к Его щеке. Твои ветви стирают мои слезы, а мне хочется, чтобы Он осушил их своими поцелуями. Я рядом с тобой, но мыслями с ним. Я прячусь в твоей тени, чтобы увидеть Его издалека. И чувствую себя глупой, слабой и безрассудной. Я чувствую, что предаю себя. И ничего не могу с собой поделать.
Живу чувствами, непонятными побуждениями, не думаю о гордости и будущем, думаю о Нем. Думаю, как бы хотела поделиться с ним своими радостями и печалями, сколько моментов хотела бы пережить с ним. Показала бы ему свой мир, так, как я его вижу. Не хочу и не могу осознать, что он ничего не хочет. Что мы Чужие. Что он не чувствует того же, а если чувствует, то никогда не покажет этого. Никогда не раскроет мне свою душу, не покажет свой мир. И наши мысли друг о друге не встречаются в Тонком Мире, так же, как и мы не встречаемся в мире Реальном.
Помоги мне справиться с наваждением, дай мне утешение. Мне бы посмеяться над собой, а плакать хочется. И уйти хочется, чтобы он не увидел, что я его жду. Но не могу уйти ни морально, ни физически. Свобода… Сладкое слово… Я хочу освободиться от него, чтобы не стать узницей своих чувств.
Я хочу и не хочу. Я люблю и ненавижу. Я счастлива, страдая, и мне стыдно за себя. И я боюсь его потерять, боюсь, что он исчезнет из моей жизни. Что я так и не сумею показать, как он дорог мне несмотря ни на что.
Ты слышишь меня? Наверное, слышишь и тихо насмешливо улыбаешься. Все проходят через это, и ты пройдешь. Так? Я знаю все, что ты хочешь мне сказать, все это я твержу себе каждый день. Безрезультатно. Оборонительные сооружения на шаткой основе: их слишком легко разрушить. Ему. Пойми меня, не осуждай. И дай сил жить дальше, сохранив веру в счастье, добро и любовь. Прошу тебя!!!
Ну вот, пора идти. Дома ждут. Меня все-таки ждут близкие люди. И любят. И я люблю их. Чего же мне не хватает?! Его голоса, взгляда, улыбки, его понимания, общения с ним и его ласки. Мне не хватает его. Все это время я ждала его возвращения и скучала по нему, но не хотела признаваться себе в этом. А теперь вот набралась смелости. К чему? Чтобы не врать самой себе. И если я ошибаюсь, то это будет Моя ошибка, и я расплачусь за нее. Жить настоящим…Не будущим. Или наоборот? Ты знаешь ответ? А я не знаю, но решила для себя жить настоящим и уважать себя и свои чувства. Помоги мне обрести душевное равновесие, помоги мне найти истину! Боюсь не справиться с собой, но все же надеюсь на лучшее.
Что ж, я прощаюсь. Он все равно не выйдет, наверное, потому, что я его жду. Но все равно спасибо за поддержку. Пожелай мне удачи. Кто знает, что будет, когда мы увидимся, и увидимся ли? Только Бог. Он все решает.
Ваше мнение: