2007-03-03 12:03:12 сумирэ
|
 |
|
оно хорошее, со смыслом.. но вот каждая строка начинается водном ритме и съезжает в другой... доработать бы его немного
|
2007-03-03 12:34:23 Оль Ма
|
 |
Благодарю, Сумирэ.
С ритмом у меня всегда были проблемы.:))) Тем более, что такой размер не свойственен мне.
Если не сложно, конкретней, где сбой?
|
2007-03-03 12:36:01 Эмэрал
|
 |
|
И слава богу, что наши дети не будут копаться в этом дерьме!!! хотя я думаю, что как раз наших детей это не обойдет левым углом!........
|
2007-03-03 12:50:37 Трезвый Инквизитор
|
 |
Эмергал не может не пукнуть...
ИМХО, это показатель - классно написано!
:)
|
2007-03-03 12:52:03 сумирэ
|
 |
если честно, то сложно, т.к. я вообще не улавливаю... рисунка, скажем так. сбои же бывают и оправданные..... вот если по первой строчке посмотреть - тоя вообще картинки не вижу.
вторая - "по ерльсам" - смена размера.
третья - "с громким возгласом" - опять поменялся размер, ритм другой, причём не такой, как во второй строке.
в общем... я когда пишу, рисую всегда эти чертовы палочки с ударениями. понимаю, что не все приемлют... ручкой постучать можно - по столку или кому-то по голове, тоже помогает. и тогда смотреть: если всё одинаково, ровно - хорошо. бывают там безударные штуки иди лёгкие сбои - не суть важно. а если смены арзмера существенные... то - или менять чётко, по определённой схеме (ну, например, вот здесь во второй строке - 3 стопы анапеста+2 стопы амфибрахия) везде.. или укладываться в то, что попроще. для этого иногда нужно бувально вставить или выбросить один слог.
|
2007-03-03 12:55:35 Инквизитор №2
|
 |
Да он потихоньку исправляется, коллега - перенес "Мать-Ахинею" в матерный раздел :)
Стихи респект! Толко трамвай хоронить равновато.
|
2007-03-03 13:02:58 Трезвый Инквизитор
|
 |
|
Перенес? Вау, тада Респект.
|
2007-03-03 14:30:09 Оль Ма
|
 |
Пересчитала, Сумирэ.
Спасибо!
|
2007-03-03 14:32:05 Оль Ма (младший инквизитор)
|
 |
Инквизиторы, я в вас начинаю путаться ху есть кто.
Но отрадно, что заблудшая душа внимает голосу Истины!
|
2007-03-03 17:23:19 Solodka Darysia
|
 |
|
Олечка, этот стих чертовски понравился! Глубоко. Резко. Так, как нужно... Главное СМЫСЛ!
|
2007-03-03 17:34:02 Оль Ма
|
 |
Спасибо, Дашенька!
Рада слышать!....
|
2007-03-03 19:54:06 Проказина Ирина
|
 |
|
Смысл конечно хорошь,дает почву поспорить! Я не считаю что одно поколение чем то хуже другого! Все меняется и это не хорошо и не плохо! А стих хорош
|
2007-03-06 11:29:57 Ирия
|
 |
|
А почему ты думаешь, что твои дети на трамваях не покатаются? Привози их к нам в нашу Рашу, покатаем!:)))
|
2007-03-06 11:35:25 Оль Ма
|
 |
Дети, ж не обязательно дочь или сын, а потомки.
Ладно, сдаюсь!:)))))
|
2007-03-06 11:37:08 Ирия
|
 |
|
Да я все поняла, просто попыталась пошутить. Расслабься, Оля:)))
|
2007-03-06 11:41:10 Оль Ма
|
 |
|
:)))))))))))))))))))))))))
|
2007-03-27 00:24:56 Амур
|
 |
|
грустно( но против правды не попрешь))
|
2007-03-27 10:44:08 Оль Ма
|
 |
Спасибо, Олег.
Признаться, удивлена тебя увидеть.
|
2007-03-27 12:01:47 Неземная
|
 |
философски......заставляет задуматься, кто мы если мы забываем свое прошлое....
красиво
|
2007-03-27 12:17:48 Чертова кукла
|
 |
|
Простите, а кто заставляет нас забывать наше прошлое, нашу культуру? кто запрещает прививать ее нашим детям? КТО??? Продлематика стихотворения злободневная, но автору стоит помнить, что у каждой медали есть две стороны!!!
|
2007-03-27 12:42:27 Оль Ма
|
 |
Кукла, а кто спорит? На большую дискуссию, увы, нет времени
Спасибо.
Неземная, тоже благодарю
|
2007-03-27 13:24:30 Чертова кукла
|
 |
|
Я не собираюсь спорить! просто хотелось бы, что бы в следущем стихотворении со столь животрепещущей проблематикой отразились не только темные стороны жизни!)
|
2007-03-27 13:28:38 ведьма
|
 |
Что за бардак вы тут устроили!
Оставьте траваи - я их люблю.
Стихо хорошее, на злобу дня,так сказать.
А если показать светлую сторону проблемы, то никто эту проблему устранять не будет!
|
2007-03-27 13:31:06 Чертова кукла
|
 |
|
А если НЕ показывать ее, то рискуешь устранить не только проблему, но и светлое будущее!...
|
2007-03-27 13:36:49 ведьма
|
 |
|
А устранив конкретно ЭТУ проблему(отрыв от корней) мы светлое будущее не получим?
|
2007-03-27 14:01:59 Чертова кукла
|
 |
|
Получим, если не будем чесать всех под одну гребенку! Не знаю, почему вы решили, что проблема безверия, в часности, не коснулась наших отцов и просто обязана коснуться наших детей!
|