Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Даркус Нетов - Где-то там, вдалеке... 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2124
Дата публикации: 1.4.2007

Стихи о моем отношении к современному обличью религии. Всем противникам данной точки зрения - советую лучше промолчать. Спорить настроения нет.

Где-то там, вдалеке, строят храм,
Непонятно, чего, пытаясь добиться.
Сатана уже здесь и видна уже месть
Глупым людям, карающей черной десницы.

Добрый батюшка людям отпустит грехи,
В седине бороды ловко пряча улыбку.
Что религия, вера, для серой толпы?
Все - лишь опиум. Тихая, сладкая пытка.

Люди дышат им, верят, идут на поклон.
К доброй лжи в старой, латаной рясе.
Тот, кто ведает судьбами нас всех, живых,
Наблюдает лишь, ухмыляясь.

Где-то там, вдалеке, строят храм.
Объясните, зачем, объясните!
Деревянные ящики там, по углам.
Обирать стариков, чтоб, до нити.

Золотое убранство, иконы кругом.
Все сверкает, сияет, искрится.
Словно льется в сознанье чужой шепоток:
- Заплати, дорогой, чтоб молиться.

Звонко сыпется в прорезь монет ручеек -
Отдает все последнее нищий.
Две бумажки шуршат, дополняя поток -
Олигарх отстегнул пару тысяч.

Добрый батюшка с ладаном ходит, молясь.
Внемлют голосу тихому дети...
Где-то там, вдалеке, строят храм, не таясь.
Объясните, зачем? Объясните!
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-04-01 16:26:30 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Есть мнение, что храмы строили над разломами в земной коре, перекрестьями подземных рек... Это называют геопатогенная зона. И якобы церковь, построенная в таком месте преобразует его негативную энергию в позитивную. Еще в древности храмы строили в честь значимых событий... Причин много...
    Однако, Даркус вера в душе, и храмы ей не нужны. Я правильно вас поняла?
    Хорошее начало, творите еще.

    З.Ы. Вы случаем армию нечисти на пути к Либре не видали? ;)

    2007-04-01 16:33:02 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я ж говорила: то ли ещё будет, страстная седьмица грядет. Агония.
    Видимо кому-то это надо.... на ЛИБРЕ.

    2007-04-01 17:33:32 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В принципе правильно=) Армий не видал.. А зачем она, если люди - сами эта армия?

    2007-04-01 17:43:19 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Даркус, вы начинаете мне нравиться. ;)

    И как вы пришли к такому мнению о людях?

    2007-04-01 17:47:24 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну раз нравиться начинаю, может на ты лучше?=)
    А как пришел... Долгая история, но разве я не прав по большому счету? Один человек - разумное существо, а толпа - слепой и беспощадный зверь, легко поддающийся управлению. Так было и так будет. К тому же, нельзя забывать, что в каждом человеке живет зверь, как бы глубоко он ни был запрятан.

    2007-04-01 17:53:50 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ооо!
    Да ты философ! :)

    А если серьезно, готова подписаться под последним, люди порой сами не ведают, какое зло творят. :(

    2007-04-01 18:00:01 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну возможно , есть что-то и от философа=)
    Да, вот это точно, что не ведают.

    2007-04-01 18:05:41 Ammonia
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Стих очень правдивый, понравился. Если бы не он, вряд ли бы задумалась на эту тему.

    2007-04-01 18:12:55 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ammonia, благодарю=) Он мне самому нравится.
    Это вообще если учесть, что стихов не писал с детства. По мне больше как то проза. А тут пробил =) Еще кстати почитать хочет кто нибудь? Не на столь злободневную тему, но говорят - красиво=)

    2007-04-01 18:21:04 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я хочу почитать. На Либре умеренная активностьприветствуется, кажется... :)

    2007-04-01 18:23:42 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не знаю чего тут у вас приветствуется, я здесь несколько часов всего=)

    2007-04-01 18:48:04 Либрианская Инквизиция
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Торнадо, вот именно что кому то НАДО.

    Год назад еще такой ситуации НЕ БЫЛО.

    Пользуются открытостью ресурса...

    2007-04-01 18:53:41 Л.И.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ухмылаясь наблюдает только твой хозяин, автор.
    Не переноси его повадки на Бога-недопрыгнешь.


    2007-04-01 19:01:48 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Уважаемый(ая) Л.И. Я ведь просил подобные высказывания держать при себе, впрочем, понимая, что здесь все таки не моя личная территория, отвечу.
    Для начала, мы с Вами, пока не на ты, это попрошу учесть. А во вторых, ничьи повадки я ни на кого не переношу. К тому же, у меня нет и не было никакого хозяина, так что просил бы сначала думать, а потом говорить.
    Напоследок, скажу, что уж до бога я точно допрыгнуть не пытаюсь. Это просто напросто бессмысленно.

    2007-04-01 19:05:45 Веселый Инквизитор
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ой, какие люди в Голливуде)))) Какой стих! Какой ник!!! Человек, очевидно, так глубоко залез в оккультизм, что его уже тошнит в светлых церквях - оттого и такая злость.

    2007-04-01 19:12:07 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Веселый Инквизитор, открою Вам страшную тайну - я и близко к оккультизму не подходил. Вообще считаю весь этот символизм - глубоко личностной вещью. Кто-то без нее жить не может, а кому то она просто не нужна. Так вот, я из вторых. Что касается церквей - мне кажется мы абстрагировались от темы. Если Вам не нравлюсь лично я и мой ник - почему бы не сказать об этом прямо?

    2007-04-01 19:20:38 Либрианская Инквизиция
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, ник у глубоко личностный. А то мы не видели, как особого рода публика обязательно вставляет в ник слово "нет"!

    Не личностная это вещь. А провокационная. Очень жаль.

    2007-04-01 19:26:29 Очень Весёлый Инквизитор
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Какраз ничуть не аПстрагировались. Ежели чего в Мордоре и растёт - то это самое оно и есть.
    А что до вас и вашего ника конкретно, то я пока к вам приглядываюсь. ;-P И всё записываю.
    Скорее вам не понравился мой ник, так почемубы вам не сознаться в этом открыто? Добровольное признание очищает сознание. ;-)

    2007-04-01 19:35:43 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Уж не знаю, при чем тут вообще Мордор. Впрочем, это неважно.
    Ваш ник, равно как и любой другой у меня не вызывает никаких эмоций (за исключением ников моих близких знакомых, которые вызывают радость =), ибо я придерживаюсь философии, утверждающей примерно следующее: каждый волен выбирать себе имя сам, осознанно и направленно. Так что...
    А насчет приглядывания и записывания - что ж, милости просим=)

    2007-04-01 19:40:19 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Либрианская Инквизиция. К Вашему сведению, часть ника "нет" обозначает в моем имени вовсе не отрицание, а "net" - сеть. Проще говоря, если выражаясь простым и слегка наивным языком, я считаю себя сетевым жителем, таким же, как и миллионы жителей Земли. К тому же, мне просто нравится звучание получившейся таким образом фамилии=)

    2007-04-01 19:57:56 Л.И.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Остаемся при высказанном мнении.





    2007-04-01 20:04:20 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Извините, что вмешиваюсь... но все же net = нэт, а не нет.

    2007-04-01 21:00:02 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ух ты какое пополнение прибыло :) Я поглядел мнение автора о нём самом - "net" точно не при чем. вот он у нас кто: Prince of Night

    2007-04-01 21:29:11 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дубровский, и что же? Это мешает мне быть Нетовым? Кроме того, позерство по моему никому еще не запрещалось.
    Лунатик, совершенно согласен, однако Нэтов - выглядит на слишком, на мой взгляд.

    2007-04-01 21:37:47 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Даркус, пей и гуляй! Можешь устроить банкет на 700 персон!
    У тебя праздник, ты офицально зачислен в ряды "нечисти"! ;)))(У-ха -ха - гу и раскаты грома на заднем плане :) )

    Давненько в коментах инквизиторы так не расходились... Крепись, то ли еще будет!

    2007-04-01 21:55:04 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да он сам себя зачислил. Тфу.

    2007-04-01 22:34:02 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ведьма, собственно, я лишь рад такому к себе вниманию=) А критика лишь помогает познать окружающий контингент. Правда она не всегда бывает по теме и переходит порой на личности, но это уже мелочи жизни=)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка