Есть мнение, что храмы строили над разломами в земной коре, перекрестьями подземных рек... Это называют геопатогенная зона. И якобы церковь, построенная в таком месте преобразует его негативную энергию в позитивную. Еще в древности храмы строили в честь значимых событий... Причин много...
Однако, Даркус вера в душе, и храмы ей не нужны. Я правильно вас поняла?
Хорошее начало, творите еще.
З.Ы. Вы случаем армию нечисти на пути к Либре не видали? ;)
2007-04-01 16:33:02Торнадо
Я ж говорила: то ли ещё будет, страстная седьмица грядет. Агония.
Видимо кому-то это надо.... на ЛИБРЕ.
2007-04-01 17:33:32Даркус
В принципе правильно=) Армий не видал.. А зачем она, если люди - сами эта армия?
Ну раз нравиться начинаю, может на ты лучше?=)
А как пришел... Долгая история, но разве я не прав по большому счету? Один человек - разумное существо, а толпа - слепой и беспощадный зверь, легко поддающийся управлению. Так было и так будет. К тому же, нельзя забывать, что в каждом человеке живет зверь, как бы глубоко он ни был запрятан.
А если серьезно, готова подписаться под последним, люди порой сами не ведают, какое зло творят. :(
2007-04-01 18:00:01Даркус
Ну возможно , есть что-то и от философа=)
Да, вот это точно, что не ведают.
2007-04-01 18:05:41Ammonia
Стих очень правдивый, понравился. Если бы не он, вряд ли бы задумалась на эту тему.
2007-04-01 18:12:55Даркус
Ammonia, благодарю=) Он мне самому нравится.
Это вообще если учесть, что стихов не писал с детства. По мне больше как то проза. А тут пробил =) Еще кстати почитать хочет кто нибудь? Не на столь злободневную тему, но говорят - красиво=)
Я хочу почитать. На Либре умеренная активностьприветствуется, кажется... :)
2007-04-01 18:23:42Даркус
Не знаю чего тут у вас приветствуется, я здесь несколько часов всего=)
2007-04-01 18:48:04Либрианская Инквизиция
Торнадо, вот именно что кому то НАДО.
Год назад еще такой ситуации НЕ БЫЛО.
Пользуются открытостью ресурса...
2007-04-01 18:53:41Л.И.
Ухмылаясь наблюдает только твой хозяин, автор.
Не переноси его повадки на Бога-недопрыгнешь.
2007-04-01 19:01:48Даркус
Уважаемый(ая) Л.И. Я ведь просил подобные высказывания держать при себе, впрочем, понимая, что здесь все таки не моя личная территория, отвечу.
Для начала, мы с Вами, пока не на ты, это попрошу учесть. А во вторых, ничьи повадки я ни на кого не переношу. К тому же, у меня нет и не было никакого хозяина, так что просил бы сначала думать, а потом говорить.
Напоследок, скажу, что уж до бога я точно допрыгнуть не пытаюсь. Это просто напросто бессмысленно.
2007-04-01 19:05:45Веселый Инквизитор
Ой, какие люди в Голливуде)))) Какой стих! Какой ник!!! Человек, очевидно, так глубоко залез в оккультизм, что его уже тошнит в светлых церквях - оттого и такая злость.
2007-04-01 19:12:07Даркус
Веселый Инквизитор, открою Вам страшную тайну - я и близко к оккультизму не подходил. Вообще считаю весь этот символизм - глубоко личностной вещью. Кто-то без нее жить не может, а кому то она просто не нужна. Так вот, я из вторых. Что касается церквей - мне кажется мы абстрагировались от темы. Если Вам не нравлюсь лично я и мой ник - почему бы не сказать об этом прямо?
2007-04-01 19:20:38Либрианская Инквизиция
Да, ник у глубоко личностный. А то мы не видели, как особого рода публика обязательно вставляет в ник слово "нет"!
Не личностная это вещь. А провокационная. Очень жаль.
2007-04-01 19:26:29Очень Весёлый Инквизитор
Какраз ничуть не аПстрагировались. Ежели чего в Мордоре и растёт - то это самое оно и есть.
А что до вас и вашего ника конкретно, то я пока к вам приглядываюсь. ;-P И всё записываю.
Скорее вам не понравился мой ник, так почемубы вам не сознаться в этом открыто? Добровольное признание очищает сознание. ;-)
2007-04-01 19:35:43Даркус
Уж не знаю, при чем тут вообще Мордор. Впрочем, это неважно.
Ваш ник, равно как и любой другой у меня не вызывает никаких эмоций (за исключением ников моих близких знакомых, которые вызывают радость =), ибо я придерживаюсь философии, утверждающей примерно следующее: каждый волен выбирать себе имя сам, осознанно и направленно. Так что...
А насчет приглядывания и записывания - что ж, милости просим=)
2007-04-01 19:40:19Даркус
Либрианская Инквизиция. К Вашему сведению, часть ника "нет" обозначает в моем имени вовсе не отрицание, а "net" - сеть. Проще говоря, если выражаясь простым и слегка наивным языком, я считаю себя сетевым жителем, таким же, как и миллионы жителей Земли. К тому же, мне просто нравится звучание получившейся таким образом фамилии=)
2007-04-01 19:57:56Л.И.
Остаемся при высказанном мнении.
2007-04-01 20:04:20Лунатик
Извините, что вмешиваюсь... но все же net = нэт, а не нет.
2007-04-01 21:00:02Дубровский
Ух ты какое пополнение прибыло :) Я поглядел мнение автора о нём самом - "net" точно не при чем. вот он у нас кто: Prince of Night
2007-04-01 21:29:11Даркус
Дубровский, и что же? Это мешает мне быть Нетовым? Кроме того, позерство по моему никому еще не запрещалось.
Лунатик, совершенно согласен, однако Нэтов - выглядит на слишком, на мой взгляд.
Даркус, пей и гуляй! Можешь устроить банкет на 700 персон!
У тебя праздник, ты офицально зачислен в ряды "нечисти"! ;)))(У-ха -ха - гу и раскаты грома на заднем плане :) )
Давненько в коментах инквизиторы так не расходились... Крепись, то ли еще будет!
2007-04-01 21:55:04Дубровский
Да он сам себя зачислил. Тфу.
2007-04-01 22:34:02Даркус
Ведьма, собственно, я лишь рад такому к себе вниманию=) А критика лишь помогает познать окружающий контингент. Правда она не всегда бывает по теме и переходит порой на личности, но это уже мелочи жизни=)