Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2150 Дата публикации: 1.4.2007
Стихотворение о музе... Чуть чуть - о моей, но в принципе - тут абстрактны как сам творец так и его муза. Прошу не придираться к бредовым образам, писалось практически в полусне =).
Ах да. Моей девушке - посвящается=).
Нагая девчонка по замку идет.
Шаги отдаются в сырой тишине.
Висит на груди у нее телефон,
И музыка льется. Идет та ко мне,
Что музой зовется. Даже во сне
Я вижу, я помню глубокий тот взгляд,
Что лепетать заставляет несмело.
Я вижу улыбку. Принцесса моя!
И снова сажусь, вновь берусь я за дело.
Шуршат строки мыслей в моей голове,
Бьет клавиатура, и вторит ей стилус,
Неслышно, как впрочем, всегда, подойдя,
Меня обнимает за плечи. Явилась.
Быстрей мысли - пальцев, сбиваюсь и правлю
А муза мне шепчет... О, сладкая травля!
Целует мне губы и шею и грудь
Я вижу улыбку. Нельзя и вздохнуть,
Чтоб не потерять миг удачи.
Она понукает и гонит вперед.
Пишу, не ропща, ведь иначе...
Уйдет та девчонка, что в ухо поет,
Слова гениальные шепчет.
Останусь один я навеки опять.
Она - так изменчива. Ведь она - женщина...
Строка за строкою ложатся на лист.
Экран полыхает во тьме.
Глаза ее светятся, что лунный диск,
Руками меня жмет к себе...
Мягкая тяжесть женского тела.
Сотовый рядом журчит.
Смотрю на экран. Готова поэма.
И муза довольна. И спит.
Рукой проведу по ее волосам,
На теле свет блеклый играет,
Спит девушка, мне озаренье отдав.
Быть может, сюжет подбирает?...
Я ей благодарен, не выразить как,
Ей - и скрепившим нас узам.
Ведь муза, на самом то деле - ничто, без творца.
Творец - невозможен без музы.
Ваше мнение:
Дубровский, ты что - то меня не вдохновляешь.... :)
Может был бы ты поласковей со мной ;), я бы и вдохновилась! :))
2007-04-01 22:40:28Даркус
Насчет ритма я и сам всегда пытаюсь вылизать до блеска, не терплю, когда ритм стиха сбивается. это весь образ рушит.
Насчет муз - мужчин, почему нет? Вспомни Симмонса, Гиперион. Поэта Силена вдохновлял образ Шрайка, который, в принципе, не являлся мужчиной (справедливости ради), но уж точно не был женщиной=)
Кстати, вот именно во Тьму и съезжаю. Таков уж я по натуре, не переделать.
Всем, оставившим отзывы - огромная благодарность=)