Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2016 Дата публикации: 3.4.2007
Я очень ударился в музыку и стихи как-то стали исчезать из жизни..
Мой беззаботный спутник, ты слышала, наверно,
Лесную песню в небе, над мёртвой тишиной,
Я слышу каждый голос, как слышат запах звери,
В ней дремлет грозный север и тает южный зной.
Так говорит мне сердце – ты слышишь эту песню,
В дороге или в стенах, где страх сменяет сон,
В порогах стоят тени, им в мыслсях слишком тесно,
Среди теней я странник, утративший лицо.
Найти себя в догадках не может даже пламя,
В нём видны отраженья и древние миры,
Слепые его руки, как духи, исчезают,
Когда сжигают в пепел года сухой коры...
Бессмертие и вечность, следы и отраженья...
Они - живые тени и призраки людей,
Ко мне вернулась вера, мой спутник.. это время,
Когда зелёным мелом я нарисую дверь.
Ваше мнение: