Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2133 Дата публикации: 3.4.2007
Просто стихи. О бессмертии и о мыслях на эту тему... Если у кого-либо возникнут замечания по тех. части - лучше держите их при себе. Все равно бесполезно указывать мне на ошибки.
Тем, кто не пробовал жить вечно -
Бессмысленно что-либо говорить.
Те не поймут и не расслышат,
Не примут истины и не услышат,
О чем всем сердцем будешь голосить.
Познать то благостное чувство -
Тяжести лет, пыли веков. Узнать,
Что истинно то пусто - царем ли быть,
Или рабом оков.
Узнать, легко ли править грозной дланью,
Повелевая душами людей.
Свободной прыгать, грациозной, ланью,
Меж скал, отрекшись от мирских страстей.
Познать всю сладость тихой боли - ссыпаясь в прах
И возрождаясь вновь.
Познать любовь. Любовь земной печали.
И жриц любви - безликую любовь.
Быть пеплом, атомом, песчинкой - от мира.
От сего иль нет.
Быть богом, идолом, крупицей темной света.
На все вопросы, людям дав ответ.
Все это рассказать ты можешь людям,
Расписывая в ярких красках свет.
Они же пальцем у виска покрутят -
На все стандартен их один ответ.
Ты плюнешь, развернешься, сгинешь.
Уйдешь, чтоб снова жить и умереть.
Тем, кто не пробовал жить вечно,
Бессмысленно что-либо говорить.
Ваше мнение:
Ну ты даешь! По сути - вещь читается,
Но предисловие дразнилку создает-
Тех интригует, кто обычно придирается
К тех. части...забегая наперед :)
2007-04-03 19:55:12Даркус
Главное, что читается=) А дразнилка.. оно в принципе и не дразнилка, но если работает как PR, тоже неплохо=)
2007-04-04 07:06:33Торнадо
Хорошее предупреждение!
Не буду.
Не понравилось и всё .
И "читается"- это Вам, по-моему, льстят.
Очень хочется "пальцем у виска покрутить", но не буду - бесполезно.
Призывать себя слушать, указывая людям на ошибки, по мнению автора, и при этом громогласно заявлять: "бесполезно указывать мне на ошибки". :)))))))))))
2007-04-04 13:38:40Даркус
Торнадо, я кого то призывал меня слушать? Ткните меня пожалуйста фейсом в то место, где это написано! Вот именно так, черным по белому - "я хочу чтоб меня слушали"!
2007-04-04 17:37:39Дубровский
1)"Тыкаю фейсом" в коммент второй снизу :) Хоть я и не Торнадо... Автор сам обьяснил что хочет быть услышаным.
2) а на фига тогда выкладывать, если не для того, чтоб быть услышаным? Риторический вопрос.
2007-04-04 18:07:17Даркус
*открыл было рот, чтоб начать что то доказывать... потом плюнул и решил забить на это неблагодарное дело.
не выношу дискусий ради самих дискусий. думать так, как хотите - ваше право.