Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2094 Дата публикации: 29.4.2007
Мистичность данного образа давно уже меня привлекала. И лишь недавно сумел ухватить вдохновение за хвост. Самому мне общее построение стиха нравится не особо, но одобрено было на высшем уровне так что выкладываю.
Взмах черных крыльев, неслышный полет,
Я сгусток самой Тьмы Великой.
Я - ворон, страж Темных пределов Земли.
Я Ночи охранник безликий.
Несу я на крыльях величье и страх
Пред мной расступаются тени.
И видит в округе все мой зоркий глаз
Ночами мое длится бденье.
На службе у Тьмы я, ее верный паж,
Крылатый, незримый дозорный.
Я Ока ночного, Луны, вечный страж.
Ночной инквизитор я черный.
Нас много таких - по всей мы Земле
Несем свою службу неслышно.
Цветы темноты, и наш танец во тьме,
Мы в ночь распускаемся пышно.
Мы реем над небом, там рядом с Луной,
На своем языке с ней общаясь.
Она одинока, нам рада с тобой.
И светится, чуть улыбаясь...
Быть может, ты хочешь одним стать из нас?
Стать тенью, незримой, безликой?
Свободным крылом направляя полет,
Быть стражем самой Тьмы Великой?
Что ж, это возможно, скажу я тебе.
Без лишних обрядов и таинств,
Ты станешь таким же свободным, как мы.
Войдешь в иерархию равенств,
Что Тьма для своих верноподданных слуг
С тьмы веков приготовила. Хочешь?
Скажи лишь хочу, лишь поверь в это сам...
И выпорхни в небо средь ночи.
Мы здесь, наверху, ожидаем тебя,
Нам незачем здесь торопиться.
Полет, наслаждение от бытия,
Удел черной призрачной птицы.
Иди же скорей, Ночь уж манит тебя,
Взмахни же крылами, избранник!
Пусть Ночь тебя примет тепло и любя,
Такой же как мы, черный странник.