Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2159 Дата публикации: 19.5.2007
Присутствует намек на анценз, присутствует в довольно большом объеме слэш ака трэш-хоррор, также присутствует ярко выраженная сатанинско-антисветлая направленность. Всем, кто не испугался - добро пожаловать!=)
Всем Инквизиторам - в особенности=)
Людям в хорошее верить положено
В победу святого над адским злом.
Да только не знают они что заложены
Жизни их, души их - в одре ночном.
Добра не бывает - все сказки, ребята.
Над миром - лишь Ночь полноправны и Тьма.
Не вертьте тем россказням, тем постулатам,
Вбивали в вас с детства, что.
Это дурман,
Чтоб вас одурачить его напустили,
Превратить чтоб в безмозглых, послушных овец,
Прислушайтесь ночью к безмолвной могиле
Вам страшно? Все плохо? Все просто ... Отлично! =)
Взгляните назад. У вас за спиною
Из мертвых встают зомби, призраки тени,
Они под луной лают, скалятся, воют,
И звезды им светят... Так в чем же спасенье?
Ребята, ну что вы, ну прямо в как сказке...
Убить их нельзя, уберите чеснок.
С распятьем сребряным кретинские пляски,
И кол осиновый - никому не помог....
Они уйдут сами - веленье Владыки
Для них лишь закон и порядок и власть,
Но сгинут в могиле те зомби не ране,
Чем их Повелитель натешится всласть.
А он будет плыть, аки призрак, в луну окунаясь
И в свете купаясь ее лунных грез,
И будет приказывать, повелевать, опираясь
На слуг, тех, что сам из могилы вознес.
В глазах его - Тьма, он один в этом мире,
Он маг, черный царь, он ночной некромант.
Лицо его скрыто, улыбка все шире.
Он повелевает - вперед, сквозь туман!
Туда, где враги, что изгнали когда-то,
Туда где безмозглое серое стадо,
Туда, где сказали ему, что его ждел лишь крах...
Сегодня селенье пребудет во прах!
Врывались в деревню его зомби лихо,
Творить чтоб там хаос, и сеять чтоб мрак.
Он шел вслед за ними, и было все тихо...
До тех пор, пока не воскликнул средь ночи чужак:
"Проснитесь о сирые, час ваш настал!"
И вихрем ворвались в дома мертвецы.
И били всех тех, кто на путь их вставал,
Легли там и дети, и жены, отцы...
Криком и плачем и хрустом костей,
Селенье все полно, а зомби пируют,
Неслышно идет всех, зачинщик, страстей
И слуги его в ночь, Луне - салютуют...
В крови вся деревня, над нею Луна
Свой танец ночной не спеша совершает,
И мрачно оскалившись смотрит она,
Как мститель врагов своих в прах обращает.
А тот некромант по земле, средь голов,
Костей, средь, и душ отрешенно ступает,
Идет не спеша, ведь уплата долгов -
Спешенья не любит, и те это знают,
Лежит кто, уставясь пустыми глазами
В бездонную пропасть.
Идет черный маг,
А за ним вслед, шаг-в-шаг,
Все войско его.
Черной Тьмы злая лопасть...
Но скоро рассвет, петухи уж кричат.
Пора уходить, дело сделано злое.
Ступает привычно в туман некромант,
И войско свое неживое - с собою.
Они, растворяясь в предутренней мгле,
За спинами холод и кровь оставляют....
"Кончай уж пугать!" - говорите вы мне?
А я то вам что? Я вообще не пугаю!
Неужто поверили, граждане, вы
В легенду мою, в пять минут сочинену?
Да что вы, ну будет вам, будьте ж умны!
Уж сказка та ветром вон, в даль унесена...
Запомните - нет на земле мертвецов,
Ночами гуляют, что, под лунным светом,
И магов тех нету, и тех оков,
Что нежить пленяют заклятьем заветным.
Все сказки, баллады все, как верить можно?
Свихнуться недолго! Что?.. Вновь рассказать?!!
Но людям в хорошее верить положено...
Хотя...Почему бы и нет! И пусть вновь будет рать!
Но - чу! Все вам будет, немного попозже.
Пока наберитесь терпенья и ждите -
Луна, вишь все прячется, там где-то в туне.
Меня вы не дергайте, не торопите!
Вот будет рассказ! Всем рассказам рассказ!
Как раз, через месяц! Как раз - в полнолунье....
Люблю я, когда наши клиенты сами на себя компромат пишут.
2007-05-19 11:32:36Dogma
Ну автор ведь сознавался уже, что пребывает в оппозиции к жизни, решив ей отомстить.
Сочувствую.
Даже архивить жалко, пусть у нас в подвале погостит недельку и присмотрит за сурками.
2007-05-19 12:10:47Лунатик
Ага... Полнолуние в таких неблаародных целх юзать - неодобрям! :-)
2007-05-19 12:50:07Неточка Незванова
Дедушка всегда к полнолунию глючится, помогите его поймать и водворить домой, пожалуйста!
2007-05-19 19:25:02Даркус
И это все? Разочарован.
2007-05-19 20:29:28Лунатик
И я в тебе. Не можешь ты написать что-то светлое и доброе, разучился:р
2007-05-20 12:16:38Даркус
Я и не умел. Кавая полно в этом драном мире. На кой ляд он мне сдался? Надо вам - пишите всякие слюни по розовые облачка и зеленую траву, бабосек и птисек. Я пишу о том, о чем думаю и что является кирпичиками моего мировоззрения. И к слову пишу я не только темное. Возможно видите вы только такое? Не могу ничем помочь.
Скажу тебе от имени Харчевни,
Что верхогляд ты, сорри, преизрядный,
(что дескать мол добро -удел таких,
которые умом-образованьем не блещут
и основы мирозданья, по твоему, не могут заценить)
Отсюда результат у тя плачевный
Что текстов не заметили иных,
Нежели тех, где ты мизантропией
Донять пытался вдоль и поперек
Всех тех, кто смотрит утром на восток,
А не вослед ушедшей ночи воет.
*
Что не умеешь- надобно учить.
Ты всю историю дружище враз похерил.
Возьми хотя б Плутарха на досуге
Перелистай. Пройди за тот предел,
Когда готические своды отрЕзали
И солнце от людей...дар вольности,
Дар подлинной свободы, все заменивши
Мрачностью идей и мракобесным
Жизни толкованьем.
Твои слова из этого растут.
Но попрошу я, не сочти за труд,
разведать, почему в античном мире,
Где всякие творилися дела,
В ходу одна пословица была...
"Что новости достойно приносить
Высокие иль важные. Иные
Не стОят человеческих детей"
*
И лично от себя тебе скажу-
Я видела, как корчились иные
Бедняги, их к иконам подвести
Священникам огромного усилья
Порою стоило. И пену изо рта,
Кровь из ушей, скажу тебе, - видАла.
О жизни этой знаешь слишко мало!
Коль борзо насмехаешься над тем,
Чего не видел, но о чем читал ты.
Большой привет. Иди ко испытай
Реал-возьми на палку узелочек,
Пройди пешком, а может автостопом
Не по притонам и тусовочным холопам
Простых людей в глубинке погляди.
Быть может, перестанешь, милый, дуться
На Бога. И добро считать тупым.
2007-05-20 15:22:43Торнадо
Не верите Вы в добро, дело Ваше, чего других-то в свою "веру" обратить стараетесь?
Мы веруем, а у Вас по этому поводу "живот болит" что ли?
2007-05-20 15:33:50Dogma
Кавычки можно снять, Торнадо, вы же должны теорию сих дел прекрасно знать))))
Ведь те, кто вдохновляется НЕ сверху- у них уж все идет наоборот, их мучит, если рядом у соседа все в порядке, вгоняет в кайф, когда у ближнего беда.
Такие вот бесовские порядки-об этом в прошлом знали, господа, в любом крестьянском доме с малолетства...и береглись от участи такой...
2007-05-20 16:01:01Даркус
Скучно господа. Но я никого сюда не тащу и не приглашаю. Свои стихи пишу лишь для себя и тех, кому они нравятся. И никого не обращаю в "веру". Ибо не верю сам. Я Знаю.
Отдельно Догме - не суди и не судима будешь. Сначала разберись в том, о чем не имеешь понятия сама, а потом наставляй на "истинный путь" других.
Я не сатанист и не гот, но.. Это бесполезно говорить, вы ведь не поверите, так?
А стихи мои здесь будут появляться ровно до тех пор, пока хоть кто либо отзывается о них положительно.
Умолкаю и не скажу более ни слова.
2007-05-20 16:20:16Чертова кукла
Даркус, не обвиняй в незнании человека, которого не понимаешь. Ты, может быть, и не гот, и не сатанист, но слова "Добра не бывает - все сказки, ребята" звучат не слишком привлекательно... но я не хочу спорить о добре и зле...
А как литературное произведение это стихотворение вполне имеет право на жизнь...
2007-05-20 16:20:39Dogma
Нет аргументов- слово "скучно" ставишь.
Я тоже знаю.
Торнадо верует- а я - все проверяю.
Проверила.
Тебя к тому же приглашаю.
А то...
Ты выбрал, батенька, тупик.