Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Даркус Нетов - Некромантия 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2159
Дата публикации: 19.5.2007

Присутствует намек на анценз, присутствует в довольно большом объеме слэш ака трэш-хоррор, также присутствует ярко выраженная сатанинско-антисветлая направленность. Всем, кто не испугался - добро пожаловать!=) Всем Инквизиторам - в особенности=)

Людям в хорошее верить положено
В победу святого над адским злом.
Да только не знают они что заложены
Жизни их, души их - в одре ночном.

Добра не бывает - все сказки, ребята.
Над миром - лишь Ночь полноправны и Тьма.
Не вертьте тем россказням, тем постулатам,
Вбивали в вас с детства, что.
Это дурман,

Чтоб вас одурачить его напустили,
Превратить чтоб в безмозглых, послушных овец,
Прислушайтесь ночью к безмолвной могиле
Вам страшно? Все плохо? Все просто ... Отлично! =)

Взгляните назад. У вас за спиною
Из мертвых встают зомби, призраки тени,
Они под луной лают, скалятся, воют,
И звезды им светят... Так в чем же спасенье?

Ребята, ну что вы, ну прямо в как сказке...
Убить их нельзя, уберите чеснок.
С распятьем сребряным кретинские пляски,
И кол осиновый - никому не помог....

Они уйдут сами - веленье Владыки
Для них лишь закон и порядок и власть,
Но сгинут в могиле те зомби не ране,
Чем их Повелитель натешится всласть.

А он будет плыть, аки призрак, в луну окунаясь
И в свете купаясь ее лунных грез,
И будет приказывать, повелевать, опираясь
На слуг, тех, что сам из могилы вознес.

В глазах его - Тьма, он один в этом мире,
Он маг, черный царь, он ночной некромант.
Лицо его скрыто, улыбка все шире.
Он повелевает - вперед, сквозь туман!

Туда, где враги, что изгнали когда-то,
Туда где безмозглое серое стадо,
Туда, где сказали ему, что его ждел лишь крах...
Сегодня селенье пребудет во прах!

Врывались в деревню его зомби лихо,
Творить чтоб там хаос, и сеять чтоб мрак.
Он шел вслед за ними, и было все тихо...
До тех пор, пока не воскликнул средь ночи чужак:

"Проснитесь о сирые, час ваш настал!"
И вихрем ворвались в дома мертвецы.
И били всех тех, кто на путь их вставал,
Легли там и дети, и жены, отцы...

Криком и плачем и хрустом костей,
Селенье все полно, а зомби пируют,
Неслышно идет всех, зачинщик, страстей
И слуги его в ночь, Луне - салютуют...

В крови вся деревня, над нею Луна
Свой танец ночной не спеша совершает,
И мрачно оскалившись смотрит она,
Как мститель врагов своих в прах обращает.

А тот некромант по земле, средь голов,
Костей, средь, и душ отрешенно ступает,
Идет не спеша, ведь уплата долгов -
Спешенья не любит, и те это знают,

Лежит кто, уставясь пустыми глазами
В бездонную пропасть.
Идет черный маг,
А за ним вслед, шаг-в-шаг,
Все войско его.
Черной Тьмы злая лопасть...

Но скоро рассвет, петухи уж кричат.
Пора уходить, дело сделано злое.
Ступает привычно в туман некромант,
И войско свое неживое - с собою.

Они, растворяясь в предутренней мгле,
За спинами холод и кровь оставляют....
"Кончай уж пугать!" - говорите вы мне?
А я то вам что? Я вообще не пугаю!

Неужто поверили, граждане, вы
В легенду мою, в пять минут сочинену?
Да что вы, ну будет вам, будьте ж умны!
Уж сказка та ветром вон, в даль унесена...

Запомните - нет на земле мертвецов,
Ночами гуляют, что, под лунным светом,
И магов тех нету, и тех оков,
Что нежить пленяют заклятьем заветным.

Все сказки, баллады все, как верить можно?
Свихнуться недолго! Что?.. Вновь рассказать?!!
Но людям в хорошее верить положено...
Хотя...Почему бы и нет! И пусть вновь будет рать!
Но - чу! Все вам будет, немного попозже.

Пока наберитесь терпенья и ждите -
Луна, вишь все прячется, там где-то в туне.
Меня вы не дергайте, не торопите!
Вот будет рассказ! Всем рассказам рассказ!
Как раз, через месяц! Как раз - в полнолунье....


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-05-19 09:47:28 Steel Dragon
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Люблю я, когда наши клиенты сами на себя компромат пишут.

    2007-05-19 11:32:36 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну автор ведь сознавался уже, что пребывает в оппозиции к жизни, решив ей отомстить.
    Сочувствую.
    Даже архивить жалко, пусть у нас в подвале погостит недельку и присмотрит за сурками.

    2007-05-19 12:10:47 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ага... Полнолуние в таких неблаародных целх юзать - неодобрям! :-)

    2007-05-19 12:50:07 Неточка Незванова
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дедушка всегда к полнолунию глючится, помогите его поймать и водворить домой, пожалуйста!

    2007-05-19 19:25:02 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        И это все? Разочарован.

    2007-05-19 20:29:28 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        И я в тебе. Не можешь ты написать что-то светлое и доброе, разучился:р

    2007-05-20 12:16:38 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я и не умел. Кавая полно в этом драном мире. На кой ляд он мне сдался? Надо вам - пишите всякие слюни по розовые облачка и зеленую траву, бабосек и птисек. Я пишу о том, о чем думаю и что является кирпичиками моего мировоззрения. И к слову пишу я не только темное. Возможно видите вы только такое? Не могу ничем помочь.

    2007-05-20 14:38:39 Dogma, магистр Либрианской Инквизиции
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Скажу тебе от имени Харчевни,
    Что верхогляд ты, сорри, преизрядный,
    (что дескать мол добро -удел таких,
    которые умом-образованьем не блещут
    и основы мирозданья, по твоему, не могут заценить)
    Отсюда результат у тя плачевный
    Что текстов не заметили иных,
    Нежели тех, где ты мизантропией
    Донять пытался вдоль и поперек
    Всех тех, кто смотрит утром на восток,
    А не вослед ушедшей ночи воет.
    *
    Что не умеешь- надобно учить.
    Ты всю историю дружище враз похерил.
    Возьми хотя б Плутарха на досуге
    Перелистай. Пройди за тот предел,
    Когда готические своды отрЕзали
    И солнце от людей...дар вольности,
    Дар подлинной свободы, все заменивши
    Мрачностью идей и мракобесным
    Жизни толкованьем.
    Твои слова из этого растут.
    Но попрошу я, не сочти за труд,
    разведать, почему в античном мире,
    Где всякие творилися дела,
    В ходу одна пословица была...
    "Что новости достойно приносить
    Высокие иль важные. Иные
    Не стОят человеческих детей"
    *
    И лично от себя тебе скажу-
    Я видела, как корчились иные
    Бедняги, их к иконам подвести
    Священникам огромного усилья
    Порою стоило. И пену изо рта,
    Кровь из ушей, скажу тебе, - видАла.
    О жизни этой знаешь слишко мало!
    Коль борзо насмехаешься над тем,
    Чего не видел, но о чем читал ты.
    Большой привет. Иди ко испытай
    Реал-возьми на палку узелочек,
    Пройди пешком, а может автостопом
    Не по притонам и тусовочным холопам
    Простых людей в глубинке погляди.
    Быть может, перестанешь, милый, дуться
    На Бога. И добро считать тупым.










    2007-05-20 15:22:43 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не верите Вы в добро, дело Ваше, чего других-то в свою "веру" обратить стараетесь?
    Мы веруем, а у Вас по этому поводу "живот болит" что ли?

    2007-05-20 15:33:50 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Кавычки можно снять, Торнадо, вы же должны теорию сих дел прекрасно знать))))
    Ведь те, кто вдохновляется НЕ сверху- у них уж все идет наоборот, их мучит, если рядом у соседа все в порядке, вгоняет в кайф, когда у ближнего беда.
    Такие вот бесовские порядки-об этом в прошлом знали, господа, в любом крестьянском доме с малолетства...и береглись от участи такой...

    2007-05-20 16:01:01 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Скучно господа. Но я никого сюда не тащу и не приглашаю. Свои стихи пишу лишь для себя и тех, кому они нравятся. И никого не обращаю в "веру". Ибо не верю сам. Я Знаю.
    Отдельно Догме - не суди и не судима будешь. Сначала разберись в том, о чем не имеешь понятия сама, а потом наставляй на "истинный путь" других.
    Я не сатанист и не гот, но.. Это бесполезно говорить, вы ведь не поверите, так?
    А стихи мои здесь будут появляться ровно до тех пор, пока хоть кто либо отзывается о них положительно.
    Умолкаю и не скажу более ни слова.

    2007-05-20 16:20:16 Чертова кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Даркус, не обвиняй в незнании человека, которого не понимаешь. Ты, может быть, и не гот, и не сатанист, но слова "Добра не бывает - все сказки, ребята" звучат не слишком привлекательно... но я не хочу спорить о добре и зле...
    А как литературное произведение это стихотворение вполне имеет право на жизнь...

    2007-05-20 16:20:39 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нет аргументов- слово "скучно" ставишь.
    Я тоже знаю.
    Торнадо верует- а я - все проверяю.
    Проверила.
    Тебя к тому же приглашаю.
    А то...
    Ты выбрал, батенька, тупик.

    2007-05-20 16:56:23 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хуже. Яму.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка