Жанр: Лирика: Белый стих Прочтений: 0 Посещений: 2124 Дата публикации: 29.5.2007
Позитивные стихи писать очень трудно....А я только учусь :) Поэтому пока пишу грустное :(
Боль. Поломаны крылья из белого шёлка.
И сердцу осталось биться недолго.
Уста приоткрыты. Пытаюсь дышать.
Гнилая земля теперь мне кровать!
А где же тот луч, что резвился в очах?
А где же беспечность о мелочах?
Куда подевался мой нимб драгоценный?
Он рядом со мной: - в земле этой тленной.
А нежные крылья? – Разбилися в прах!
И в тени любой таится лишь страх…
Ну что вы столпились и смотрите яро?
Уйдите! Оставьте! Не нужно пиара!
Я не хотела быть с вами! Хотела без вас!
И что же? Лишилась кудрявых я влас…
Мечтала о жизни без страха, измены,
Упиваться свободой, разрушить все стены!
Но…
Слёзы. Последние силы. Раскинула руки прохладной мечтой…
Хотела пленить.…Но лишь обниму…Мир не свой!
Ваше мнение:
Гагарин :)
Спасибо! Бывают моменты, когда такие стихи помогают жить..
2007-05-29 12:50:21Гагарин
согласен, бывают моменты, когда вот так все как то не так. стихи мне кажется в такие моменты более чувственны, красивы и искренни, оголены. в них нет приторности.
2007-05-29 14:17:45Оль Ма
Я когда-то тоже оптимистическое писать не могла, прошло. Пишу разное.
2007-05-29 20:41:28Marsianka
А я знаю, что все будет хорошо! "все проходит - пройдет и это", Соломон был мудрый дядька!
Стих хороший, но ИМХО сырой... Я бы пару строк выкинула со стандартными рифмами, было бы красивее, честно! (но я не цензор, и не истина)
Marsianka
Вообще считаю, что у меня все рифмы очень стандартны :(
Не могу избавится от этого, может посоветуете как?
2007-06-09 23:39:37Marsianka
Выслала вам на мыло кое-какую литературу. Но это - лишь теория и мои личные наблюдения. Главное - в вас, внутри. То, что живет в душе у поэта не постигается разумом и не укладывается в сухие теоретические строчки. Так что ищите. ищите в своем сердце. :)))
Удачи и успехов! Почитаете, ответьте пожалуйста!