Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Даркус Нетов - Ночами без сна... 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2142
Дата публикации: 16.6.2007

Бред. Абсолютный и полный. Писалось в 4 ночи. Всем, кто не тяготеет к такому виду "исскуства", всем кто вообще не терпит меня как существо и как писателя, всем кому не нравится ничего из того что я делаю - вход запрещен! Ибо устал.. всем прочим добро пожаловать, если таковые еще остались. ps: все коменты людей, не внявших настойчивому дисклеймеру (а также всех тех, кто считает себя умнее меня и пытается учить меня жизни) будут просто игнориться. ибо скока можно...

Ночами без сна в теплом ложе лежу
Стихи словно дождь - и пишу и пишу
И мысли метаются из края в край
И светит луна, мне сулящая рай...

Строка за строкою - породою строгой.
Эй, дикий ямщик, ты поводья не трогай!
Сбиваюсь с идеи и вновь обретаю,
То муза со мной в кошки мышки играет...

Лежу в темноте и скребу по экрану,
В бессильной попытке ту выразить рану,
В душе что цветет и что гложет меня.
В ответ - ямщики и другая фигня.

Неспешно стучу по экрану пером,
Такой бред не вырубить и топором,
Сказать что, подумать? Что ищешь?
Идей - миллион. Они лишни.

Бездарная трата пространства на диске,
Созданье стиха, индексация в списках,
Лежит мертвым грузом, всем нахрен не нужен,
Безумными мыслями стих мой нагружен.

Закройте его, удалите, забудьте.
Спасите бобра. Если врал - обессудьте.
Мой бред что диктует ночная прохлада -
Противопоказан, особенно чадам.

Детей от экрана, сейчас будет жесть!
Электрогитара фейерверк будет есть!
Посмотрим кто с истины взыщет...
Добьется сей благостной пищи.

Суди, рядите, казните меня!
Я враг сам себе, я берсерк, я змея!
Давайте же... Ну же... Не стойте!
Вдруг крик от души: "Упокойте!"

А вы кто такие, людская толпа?
Способны бежать, лишь, друг друга топтать,
За кормом под нож, как пророки ползти,
Мученья чтоб новые, вновь обрести...

По кругу все мысли и снова и снова,
Мне это знакомо, ох как мне знакомо!
Готовность писать до скончанья веков,
Лишь чтоб ускользнуть от сознанья оков,

Пытаться излиться на лист беспристрастный,
Пытаться погодою стать в день ненастный,
Пытаться - и снова терпеть пораженье,
Заснув и увидев идей искаженье.

Да, что тут поделать, таков селяви,
Таков этот мир, черт его побери!
Что сделать один только может?
Промучавшись, голову сложит.

Тяжелый, бесславный, отвратный конец,
Избег ты его - значит ты молодец.
А нет - что поделать, не всем так везет...
Быть может, настанет на то мой черед...

Но хватит о грустном, пора веселиться!
И призрачных слов выросла виселИца!
Толпа жаждет зрелищ и хлеба.
А не безмятежного неба...

Что ж пусть льется кровь и удары в набат
Откроют пусть створки протоновых врат.
Смотрите, там, в облаке пара
Уж ест фейерверк та гитара....

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-06-16 16:10:01 Чертова кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ;)))
    Знакомое состояние...Но, может быть, не все так плохо?

    2007-06-16 18:25:09 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        *пожимает плечами..
    это просто некое состояние, которое очень хотелось куда нибудь вылить.. что в итоге и получилось.

    2007-06-16 19:00:40 Ласточка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да состояние и правда знакомое, и вылилось очень своеобразно и очень неплохо... я "Молитву" и "не вспоминай меня в суе" тоже в состоянии писала и тоже ночь, что получилось можете прочесть :)

    2007-06-16 20:17:30 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        спасибо, прочту обязательно=)

    2007-06-17 20:27:52 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Еще такие остались, конечно:)
    Я, например:)
    В стихотворении Твоем много близкого нашла и понятного, и столько же неблизкого и непонятного:) Но, так, наверное, и должно быть:)
    Успехов!:)

    2007-06-17 22:38:24 Даркус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ангелина спасибо на добром слове=)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка