Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2142 Дата публикации: 16.6.2007
Бред. Абсолютный и полный. Писалось в 4 ночи. Всем, кто не тяготеет к такому виду "исскуства", всем кто вообще не терпит меня как существо и как писателя, всем кому не нравится ничего из того что я делаю - вход запрещен! Ибо устал.. всем прочим добро пожаловать, если таковые еще остались. ps: все коменты людей, не внявших настойчивому дисклеймеру (а также всех тех, кто считает себя умнее меня и пытается учить меня жизни) будут просто игнориться. ибо скока можно...
Ночами без сна в теплом ложе лежу
Стихи словно дождь - и пишу и пишу
И мысли метаются из края в край
И светит луна, мне сулящая рай...
Строка за строкою - породою строгой.
Эй, дикий ямщик, ты поводья не трогай!
Сбиваюсь с идеи и вновь обретаю,
То муза со мной в кошки мышки играет...
Лежу в темноте и скребу по экрану,
В бессильной попытке ту выразить рану,
В душе что цветет и что гложет меня.
В ответ - ямщики и другая фигня.
Неспешно стучу по экрану пером,
Такой бред не вырубить и топором,
Сказать что, подумать? Что ищешь?
Идей - миллион. Они лишни.
Бездарная трата пространства на диске,
Созданье стиха, индексация в списках,
Лежит мертвым грузом, всем нахрен не нужен,
Безумными мыслями стих мой нагружен.
Закройте его, удалите, забудьте.
Спасите бобра. Если врал - обессудьте.
Мой бред что диктует ночная прохлада -
Противопоказан, особенно чадам.
Детей от экрана, сейчас будет жесть!
Электрогитара фейерверк будет есть!
Посмотрим кто с истины взыщет...
Добьется сей благостной пищи.
Суди, рядите, казните меня!
Я враг сам себе, я берсерк, я змея!
Давайте же... Ну же... Не стойте!
Вдруг крик от души: "Упокойте!"
А вы кто такие, людская толпа?
Способны бежать, лишь, друг друга топтать,
За кормом под нож, как пророки ползти,
Мученья чтоб новые, вновь обрести...
По кругу все мысли и снова и снова,
Мне это знакомо, ох как мне знакомо!
Готовность писать до скончанья веков,
Лишь чтоб ускользнуть от сознанья оков,
Пытаться излиться на лист беспристрастный,
Пытаться погодою стать в день ненастный,
Пытаться - и снова терпеть пораженье,
Заснув и увидев идей искаженье.
Да, что тут поделать, таков селяви,
Таков этот мир, черт его побери!
Что сделать один только может?
Промучавшись, голову сложит.
Тяжелый, бесславный, отвратный конец,
Избег ты его - значит ты молодец.
А нет - что поделать, не всем так везет...
Быть может, настанет на то мой черед...
Но хватит о грустном, пора веселиться!
И призрачных слов выросла виселИца!
Толпа жаждет зрелищ и хлеба.
А не безмятежного неба...
Что ж пусть льется кровь и удары в набат
Откроют пусть створки протоновых врат.
Смотрите, там, в облаке пара
Уж ест фейерверк та гитара....
Ваше мнение:
;)))
Знакомое состояние...Но, может быть, не все так плохо?
2007-06-16 18:25:09Даркус
*пожимает плечами..
это просто некое состояние, которое очень хотелось куда нибудь вылить.. что в итоге и получилось.
2007-06-16 19:00:40Ласточка
Да состояние и правда знакомое, и вылилось очень своеобразно и очень неплохо... я "Молитву" и "не вспоминай меня в суе" тоже в состоянии писала и тоже ночь, что получилось можете прочесть :)
2007-06-16 20:17:30Даркус
спасибо, прочту обязательно=)
2007-06-17 20:27:52Ангелина
Еще такие остались, конечно:)
Я, например:)
В стихотворении Твоем много близкого нашла и понятного, и столько же неблизкого и непонятного:) Но, так, наверное, и должно быть:)
Успехов!:)