Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 2885 Дата публикации: 22.10.2003
Почему осень для меня лучшее время года.
Как я люблю тебя- Осень. С тобой я оживаю...Наверное жду чуда как и ты, ведь не зря ты так украшаешь себя.
"Странно"-скажите вы. -"Ты такая весенняя, а любишь осень ". В весне я люблю ее пронзительность, а в осени - спокойствие.
Осенью нельзя спешить, она к этому не располагает. Природа готовится к таинству, она хочет отдохнуть, натянуть на себя одеяло снега. Но это будет потом. А сначала... Сначала, перед шагом в забвение, нужно блеснуть красками жизни, чтобы было что вспомнить зимой...и чтобы снова ожидать этого праздника жизни.
Весной воздух напоен пробуждающейся жизнью, он настолько прозрачен, что кажется зазвенит, а осенью воздух золотой, такой мягкий и нежный. Осень многое сглаживает.
Осень - это завершений весны. Прекрасное окончание, последние аккорды и фуга..а потом можно погрузиться в сон... Чтобы с новыми силами продолжать симфонию жизни.
Комментарии сразу к двум произведениям с одинаковым названием и разными авторами - Дарья и Kati.
Очень "школьная" создалась ситуация - будто всем задали написать сочинение на определенную тему, а именно про осень. А они взяли и написали. И опять же чисто в школьном стиле. Обычные слова, обычное описание осеннего настроения. Короче, ничего, за что хотелось бы похвалить и отблагодарить. Очень сухо. И наиграно. Короче, девочки, учиться вам ещё и учиться. И хочется пожелать вам побольше оригинальных идей, если уж так писать хочется. А такие вот произведения лучше держать в личном дневнике и показывать своим внукам, хотя чёто я думаю, что и им будет совсем не интересно их читать... Вот такой вот приговор. :>
2003-12-02 23:55:40Kati
Знаешь, может ты и права, и не стоило вынолсить это "произведение" на суд читателей, в общем я и не претендую на звание "Писатель".. просто хотелось поделиться радостью осени, а все остальное стечение обстоятельств.. Если не сложилось какой-то картинки, чего-то действительно красивого при прочтении, то мне действительно очень жаль..и значит мои маленькие рассказики так и будут пылиться в моих записях, ну..значит такова их судьба... Засим раскланяюсь..за комментарий спасибо.
2004-01-15 19:23:07zoz
Эв, ты что-то на девченок гонишь...
а мне понравилось..
правда прочитал не сразу....
Комментарии сразу к двум произведениям с одинаковым названием и разными авторами - Дарья и Kati. Очень "школьная" создалась ситуация - будто всем задали написать сочинение на определенную тему, а именно про осень. А они взяли и написали. И опять же чисто в школьном стиле. Обычные слова, обычное описание осеннего настроения. Короче, ничего, за что хотелось бы похвалить и отблагодарить. Очень сухо. И наиграно. Короче, девочки, учиться вам ещё и учиться. И хочется пожелать вам побольше оригинальных идей, если уж так писать хочется. А такие вот произведения лучше держать в личном дневнике и показывать своим внукам, хотя чёто я думаю, что и им будет совсем не интересно их читать... Вот такой вот приговор. :>