Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Evilly - Я не хочу быть понятой... 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2304
Дата публикации: 29.10.2003

Да, именно так. Мне просто ненужно чтоб кто-то понял или судил мои стихи. Я просто хочу сказать, что они есть. И показать их вам. Но я почти на 100% уверена, что большинство их не поймет и близко. Это уже ваше дело. Это просто новый эксперемент над собой... И если вы захотите, вы можете принять в нем участие... но вы даже не будете знать об этом.... :>

       СОН

Кривавий слiд лишився на снiгу.

Нi день, нi нiч - нiколи не впiзнаєш,

Що то було, чи хто то був,

Уже його нiколи не згадаєш.

Прийде не зранку вiн, а серед ночi,

Згадаєш ти його лише на мить

Й забути вже його не зможеш,

Хоча найкраще було б не гнiвить...

Нi, не примара - все це наяву,

Вiдкриє вiн тобi чарiвний свiт.

i скажеш ти: "Я бiльше не живу",

Й повiки ти  закриєш вже навiк........

       Этот стих имеет продолжение, но оно огласке пока не подлежит...

 

# Этот стих просто нужно "правильно" прочитать. У вас даже может получиться.....

     Трагедiя

Незвично.

                  Насправдi це все наяву.

Я бiльше живу, нiж лежу i пливу.

Втiшання.

                   Життя поспiшання. Життя?

Кружляння, вертання,

                                          нема вороття...

Все правда.

                      Неправда - усе це брехня.

Смеркання, чекання,

                                         нема вороття.

Роса на долонi, роса в головi...

     Звичайне чекання -

                                          у прiрвi всi ми.

                

#  Закончу первую публикацию ранних стихов хоть чем-то более или менее нормальным...

Асоцiацiї

Сонце.

             Радiснi вiдчуття.

Дощ.

             Майже кiнець життя.

Лiто.

            Невимовна туга.

Осiнь.

            Безжальна смерть друга.

Озеро.

            Знову кохання.

Снiг.

            Можливо востаннє.

Квiти.

           Мовчання вiдкрите.

Погляд...

           i все ще святе.

 

# Это "шестнадцатилетние" стихи... И это происходило со мной три года назад.....


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2003-10-29 05:39:11 zarayan
    Пожаловаться администрации на комментарий
        К сведенью принято - стихи пишет :)

    2003-10-31 16:01:23 Дарья
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень хоетлось посмотерть , что же пишет автор таких разгромных рецензий. Девушка да у вас же суицидные наклонности, но это вообщем то ваши проблемы. Если своими рецензиями вы хотели привлеч к себе внимание - у вас это получилось, но хочеться вас огорчить у меня даже рука не поднимится поставить вам хотябы "Оказывается бывает".

    2003-11-03 12:04:57 Irhin
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Роса на ладони, роса в голове .... , а похоже на сквозняк в голове.Что ж так пессиместично юнная леди, похоже Вас обидел весь свет белый.Все с такой притензией, с таким опломбом - просто гений какой то слегка не признанный.Задатки есть (в смысле складывать слова в рифму ще й на р_дн_й мов_ ).На самом деле просто нужно быть добрее, женственней,и не мудрить по пустякам. Это я Вам как женщина и мама говорю.Не сердитесь.удачи во всем!!!

    2003-11-04 00:59:19 zarayan
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну не лень, как всегда, понятно кому :)
    Пиши!!!
    Писать только для себя и чахнуть, как Кощей, над своим златом (творчеством) - это противоестественно ИМХО. Если строки льются на бумагу, значит они хотят быть прочитаны ещё кем-то кроме автора. Даже личные дневники, иногда в тайне от своих хозяев, страстно желают, чтобы их прочитали. Они мне сами об этом говорили ;)
    Женственность? Что это такое? Очередной шаблон? Тогда что такое "хороший ребёнок"? Что такое "правильная музыка"? Не хочу даже слышать о "правильности"! У каждого свой ПУТЬ. И его собственное дело, как этот ПУТЬ пройти.
    Можно ещё много писать о смысле творчества, как о доброкачественом обмене энергией, о попытке достичь гармонии. Но сейчас я не стану этого делать. Может позже... Сейчас же я только хочу сказать, что критиковать несоответствие рифм или размера в стихотврении - это одно, а плевать в душу творцу, "обсырать" его видение мира и всячески изголяться над его мыслями (или просто, как дети, выяснять какие-то отношения) - это, поверьте, совсем другое. Я создавал этот мир НЕ для последнего!!! Совсем не этого хотел...
    Так что прошу ступать здесь окуратнее - вы идёте по моим мечтам.
    Фух... Теперь об очень грустном. Ай-пишник Irhin: 10.5.101.2 Ай-пишник Дарьи: 10.5.101.2 Просто без комментариев...

    2003-11-04 14:40:46 Дарья
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Так между прочим, это касается в первую очередь Zarayana , не надо кидаться камнями в мой огород. Это айпишник моего компа на работе и доступ к нему имею не только я. А Irhin я передам пожелания Evilly.И огромная просьба Максу, не скидывать не проверенную инфу. Удачи в творчестве Evilly. Прочитав твой отзыв на письмо Irhin я кое что поняла , мой совет не брасай писать, даже если это никому кроме тебе не нужно будет - главное это дает выход твоим эмоциям, чего бы они не касались.

    2003-11-13 03:21:31 Тень
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мое почтение Evilly. Стихо понравились, так что я сохраню некоторые у себя. Надеюсь ты не против. Обсуждать стихи не буду, просто посоветую писать их дальше и помере желания выкладывать. Всегда к вашим услугам одинокая Тень

    2003-11-19 15:36:20 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Может это осадок от чорного митала? Интересно, что не первый раз встречаю случай, когда музыкальные предпочтения влияют на стиль в литературе:-)) Судя по рецензиям нашего автора на вещи других людей, суицидальные наклонности тут не при чем:-)) Это имидж такой, просто нашей Злючке (дословный перевод ника) надо побольше опыта всяческого в реале, тогда и другие нотки появятся :-))

    2003-11-21 03:18:12 Evilly
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ха! Догма, как интересно читать твои комментарии, ты даже себе этого не представляешь.:) Вообще я "чёрный митал" не слушаю и никогда не слушала. Сейчас действительно слушаю много музыки(готики), о которой некоторые люди моего окружения отзываются как суициидальной и депресняковой. Но я её такой не считаю. Да и музыка тут почти не при чем - эти стихи я начала писать задолго до того, как познакомилась с такой музыкой. Просто повторюсь - такой я человек...:) А на счёт реала... сеёчас стараюсь набираться того опыта, о котором ты упоминала. Пока получается очень даже неплохо... вроде.

    2003-11-23 20:39:56 Evilly
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вот это и писала "до того". А вообще музыка мало повлияла на всеобщее настроение мое и стихов. Это наверное душа такая, постоянно неудовлетворенная жизнью, находящаяся в поисках счастья... А может просто ... не знаю. Не могу пока дать точный и однозначный ответ. Может ещё мало над этим думала... А может и слишком много... Ну да разве в этом дело...:) Могу только вас порадовать чуть(если это вам так важно), тем что уже есть некоторые идеи не в столь мрачном стиле. Так что может они и будут реализованы. И если удачно, то обязательно появятся здесь.

    2005-01-23 16:22:00 Сосна
    Пожаловаться администрации на комментарий
        СУПЕР!!!
    я маю групу i хочу запитати чи можна менi використати твої вiршi?!
    Пиши менi на мило пошвидше!!!

    2005-01-24 12:58:01 Рада
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Можна добавить свои пять копеек! Почему если девушка пишет про любовь, то это значит что у не суицидальные наклоности? Если она любила по-настоящему ( или даже пусть ей так казалось) главное, что он аможет выразить свои эмоции в стихах, пусть они не идеальны, но красивы. Так что пишите про любовь и никого не слушайте!!!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка