Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1854 Дата публикации: 7.9.2007
Входя в азарт, я ускоряюсь
Веду нечестную игру,
Безжалостно, крикливо лгу
И оправдаться не пытаюсь.
Потом стараюсь тормозить,
Но счет идет, сдаваться грязно
Я чувствую себя развязно
И не стараюсь полюбить...
Гудят прозрачные сирены,
Машин пожарных за толпой,
Сгорают люди-манекены
Прощаясь с миром и тоской.
Горят в аду, не видят пламя,
Не видят слез из-за дождя
Прощаясь с прошлыми мирами,
В горящий айсберг уходя.
Стоят, сгорают неподвижно
И распускаются цветы,
Их слез не видно и не слышно,
Они - лишь символ красоты.
Они не спят и не болеют,
И не жива у них душа,
Они стоять и ждать умеют,
Смотреть сквозь стекла неспеша.
Так почему же они плачут?
За что в огне они горят?
Да потому, что ничего не значат
И ничего не говорят...
Ваше мнение:
Ага, очень похоже, на иерархию в человеческом обществе, для кого-то мы ничего незначим, кто-то для нас - ничего не значит...
Мне понравилось как написано!)