Стихи можно и нужно усилить, возможно, убрать лишнее (вторая и третья части стихотоврения, ИМХО, - это не продолжение и окончание вещи, это ДВА разных варианта концовки, гнляньте внимательно!
Смысловые нестыковки есть - в сюжете свободолюбие приравнено к "волчьему нутру" - а вольчье нутро традиционно - символ подлости, не тяги к свободе. "Кров" для волка-и есть лес, еще пару таких вот спорных моментов.
Переделал. Не мне судить, лучше или хуже вышло, но с некоторыми моментами критики согласен :)
Волк для меня - символ гордости и свободолюбия, не могу о нем писать как о подлом звере, и в стихе обьясняется, почему волчонок сделал так а не иначе...
Две последних строфы - болезнь чудака, который не смог смириться с якобы подлостью волчонка. Тоже ИМХО :)
2007-09-24 22:03:23Дубровский
О, теперь цельная история - все на места как бы стало.