Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Evilly - Ах, как не хочется мне жить... 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2343
Дата публикации: 29.10.2003

Всё. Жизнь заканчивается. У меня ничего не получается. Я неспособна выжить в этом мире. Так зачем же продолжать никомуненужные вещи.... Вот такие мысли посещают меня каждые полгода в течении нескольких последних лет. И в такие моменты рождаются эти стихи...

* * *

Может на каждый вопрос есть ответ,
Может страдаю, а может и нет.
Может есть правда, а может мечта,
Только незнаю наверняка.
Может я верю, а может люблю,
Может мечтаю, а может и сплю,
Может встречаюсь, может влюбляюсь,
Ну а быть может всю жизнь я теряюсь?
Может хочу я уйти от всего,
Может не знаю я ничего.
Может забудем мы весь этот бред,
Может... а может быть даже нет...

* * *

Странно всё как-то так,
Всю свою жизнь как маньяк...
Всё ты о чем-то думаешь
Хуже и не придумаешь.
Стараешся что-то вспомнить.
Ну а потом забыть.
Короче, как я запуталась!
Жизнь, ну скажи как быть?!
Как быть со всем, что мешает,
Как же мне быть с людьми,
Как мне узнать, что не знаю?
Как уничтожить мечты?!
Как мне добиться свободы?
Как мне узнать тебя?
Как всё мне сделать как хочется?...
Как не прожить жизнь зря?!!

Птичка

Бедная моя птичка,
Спой мне ещё раз.
Я переверну страничку
И тогда пробъет твой час.
Ты умрешь на рассвете
При рождении нового дня
Это никто не заметит
Потому, что кому ты нужна?!
Так происходит со всеми
Животным, растеньем, людьми,
Это законы жизни
И так трудно их изменить...
Я хочу что-то сделать,
Я хочу кем-то стать,
Но как подумаешь - кому это надо -
Впадаешь в хандру опять...

 

# Эти стихи уже "новой эпохи" - периода моей жизни во всемилюбимом нашем универе...


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2003-10-29 20:54:14 Cама по себе
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Такие мысли посещают большинство народонаселения планеты, а с годами, если не сможешь реализоваться будет еще хуже... --- Это, надеюсь, не про тебя. Каждый раз когда плохо, вспоминай о хорошем, о чем-то, что крепко держит тебя в этом мире, не смотря на все неудачи, и печальные мысли... Если мы все еще существуем, не умерли, значит это кому-нибудь нужно! значит - это необходимо! Чтобы существовала Evelly:-))))

    2003-10-30 02:51:57 Evilly
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 Сама по себе: Ненадо меня жалеть и писать утешения! Я не для этого опубликовала здесь свои стихи. Свои проблеммы я буду решать сама. А вы просто читайте стихи и критикуйте их с поэтической точки зрения. PS Очень не люблю когда неправильно мой ник пишут. Следите, пожалуйста, за написанием впредь...

    2003-11-01 03:18:43 Therion
    Пожаловаться администрации на комментарий
        здорово!!!!! мне понравилось...

    2003-11-05 14:59:46 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Марина, вот первый стих такой знакомый ((((: даже рифмы знакомые. "может, ты скажешь что это все бред, может и может, а может и нет.." ты дату написания добавь для полной ясности (: и вообще ты жадина, мне прислать стихи не могла?

    2003-11-06 01:00:06 Evilly
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, да, зоз, это было именно тогда... Но тогда было ещё не время говорить о том, что и я тоже иногда "балуюсь" стихоплётством...:)

    2003-11-06 18:09:00 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        короче, немного у меня содрала?

    2003-11-19 15:41:18 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Можем же ж писать интересно - так в чем проблем? Чего вещей на сайте так мало?

    2003-11-21 02:25:57 Evilly
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну во-первых их вообще мало - вдохновения не всегда хватает. А во-вторых не все вещи достойны здесь быть... Вот так всё банально...:)

    2004-01-05 17:42:07 Fricc
    Пожаловаться администрации на комментарий
        гм............. Эвэллы
    нэт слов................

    2004-02-21 01:00:03 Muteness
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Критиковать не создавать:.
    Ну, в общем, стихотворения не плохие, только, что они несут миру??? Их смысл. В каждой строчке неуверенность и неопределенность. Такое ощущение, что человек, написавший эти строки, живет в состоянии вечной депрессии. Только и бросаются в глаза изречения: "может:","как быть:","ты умрешь на рассвете: ". Ну, прямо надгробная проповедь:., больше оптимизма. Разве интересно задавать себе постоянно одни и те же вопросы, на которые никто и никогда не найдет ответ???


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка