<Солнце, как метель, завыло, испуская жаркий дух> - это вот очень хорошо!
Но почему дым <слышен>?! Почему не быть проще, не написать <виден>? Что-то меняется?
Туманные образы: Земля, затаившая в искусстве гнев, небо, ворвавшееся в темный день:В чьих <чужих сомненьях> погряз мир? Что такое тянут <на себя> люди (одеяло?)? И что и с кем <мы могли вместе>?
И рифмы, конечно: <небо - белой>, <судьбы - зимы>:и т.д.
2005-03-16 00:59:16Неизвестник
"Но почему дым <слышен>?!" - мне кажется так лучше передаётся суть дыма как невидимой угрозы.
Вместе мы могли всё. Теперь не можем. Но я постараюсь и один.
Рифмы выдавлены, не хотели ложиться. Депрессивный этот стих, мне самому не нравится.
не согласнав с мнениями...стихотворение намного лучше проникает в душу и находит там отклик пускай и каждого свой,когда как раз туманные слова,ну и что что рифмы может где-то нет...каждому свое!